Что вас беспокоит?
Заболел котёнок
Котенку 4 месяца. Стал вялым, походка шаткая, надулся живот. Сначала подумала, что переел. Ближе к вечеру стал плакать и перебегать с места на место, при этом шипит и огрызается, хотя его никто не трогает. Уши горячие, иногда дышит ртом. Рвоты нет, в туалет не ходит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Запор может быть вызвано неподходящим или несбалансированный питанием, нельзя исключать непроходимость из-за инородного предмета или скопления калловых масс . В норме стул у котенка такого возраста должен быть ежедневно, если дефекации нет более 3 дней, следует применять слабительное средство ( дюфалак внутрь 0,5 мл 2 раза в день). Также ваш котик испытывает сильную боль из-за воспаленного кишечника, это может вызвать нарушение в работе других органов, полный отказ от еды. Следует незамедлительно обратиться на очный прием.
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 20239 ответов
- 27 Сентября 20238 ответов
- 16 Марта 20258 ответов
- 26 Августа 202519 ответов