СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пропуск ОК 3 дня

Здравствуйте. Принимаю ОК новинет 9 месяцев. Уехала в другой город на два дня, забыла взять таблетки с собой. Пропуск таблеток выпадает на 7 и 8 день приёма. Разница между Артемом составит около 65 часов. Подскажите, как следует дальше принимать таблетки? До этого принимала строго по графику.

Нет
24 года
25 Мая 2025·Просмотров: 31·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, вам лучше купить ещё одну упаковку и выпить из неё 7 и 8 таблетку, потом просто доложить туда 2 таблетки из прошлой упаковке. Дело в том, что при пропуске 2 таблеток увеличивается риск овуляции, за счёт чего снижается контрацептивный эффект( особенно в начале приёма упаковке).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.