Это беременность
Прошла 2 узи у разных узистов, результаты разные, на первом узи нашли эмбрион, на втором позже на 11 дней поставили анэмбрионию
Принятый ответ
Здравствуйте , для более полноценного ответа не могли бы ли вы прикрепить полный протокол ультразвукового исследования, не только изображения, а так же уточните , пожалуйста , первый день последней менструации. Спасибо.
Анастасия Владимировна, прикрепила
Анастасия Владимировна, дата последних месячных 27.03.25,первое узи было сделано 12.05.25,второе 23.05.25
Файлов пока что не видно к сожалению.
К сожалению файлы так и не появились.
Срок по менструации должен быть на момент последнего УЗИ - 8-9 недель, на таком сроке предполагается визуализация эмбриона с сердцебиением.
В исследовании нужно обращать внимание на размеры плодного яйца и структуры в нем, есть определенные критерии неразвивающейся беременности, к сожалению без протокола более точной информации сказать нельзя. К сожалению иногда бывает , что на малых сроках есть маленький эмбрион и если беременность далее развиваться перестала, эмбрион «лизируется», то есть рассасывается, поэтому далее может не визуализироваться.
Согласно клиническим протоколам при подозрении на неразвивающуюся беременность рекомендуется проведение УЗИ двумя разными специалистами УЗИ, а так же контрольное УЗИ ОМТ через 7-10 дней с целью подтверждения или опровержения данного диагноза, но если есть жалобы, например на кровянистые выделения, лучше сразу обратиться в дежурный гинекологический стационар.
Анастасия Владимировна, добавила, хгч 1 мая 263,6 мая 1152, 23 мая 15600
Рост ХГЧ замечательный, вижу УЗИ, критериев неразвивающейся беременности нет. Рекомендуется повторить УЗИ через 7-10 дней.
Анастасия Владимировна, были бледно розовые выделения через 8-9 дней после полового акта, это смущает, тест сделала 22.04. была слабая вторая полоска, слабость и мутило в эти дни, 27.04, полоска ярче была, уже незнаю что думать
Такие выделения допустимы, могут быть на имплантацию.
Уровень ХГЧ хороший. Главное выполнить контроль узи, отследить как развивается беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае расхождение в исследованиях может быть из за разной разрешающей способности аппаратов УЗИ, сейчас рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит все в порядке , беременность развивается, при уровне ХГЧ 1500 и более можно сделать контроль УЗИ .
Елена Владимировна, добавила протоколы,хгч 1 мая 263,6 мая 1152, 23 мая 15600,месячные 27.03.2025, половой акт 10.04.25
У вас отличный рост ХГЧ, беременность развивается , рекомендуется сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Подскажите, пожалуйста, когда был день последней менструации? Какая длинна менструального цикла обычно? Могли бы прикрепить протокол узи омт(описание)? Без описания, к сожалению, очень сложно сориентироваться. Возможно эмбрион располагается пристеночно и по какой-то причине не виден, также причиной расхождения результатов может быть разный уровень аппаратов узи, а может быть и ,действительно, анэмбриония. В таких случаях, при отсутствии жалоб на кровянистые выделения, для окончательной диагностики рекомендуется узи омт в динамике через 5-7 дней от предыдущего, если положительной динамики не будет, значит диагноз подтвердился.
Ксения Александровна, добавила протоколы,хгч 1 мая 263,6 мая 1152, 23 мая 15600,месячные 27.03.2025, половой акт 10.04.25
Беременность около 5-6 недель, иногда эмбрион может быть не виден, при отсутствии жалоб рекомендуется узи контроль через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужны данные.. ...: срок беременности, сдавали ли вы хгч в динамике, протокол результатов узи. Если есть возможность прикрепите. Какие у вас есть жалобы...?
Асиет Шихамовна, добавила протоколы,хгч 1 мая 263,6 мая 1152, 23 мая 15600,месячные 27.03.2025, половой акт 10.04.25
У вас хороший прирост хгч. Эмбрион и сердцебиение появятся в 6-7 недель. Не переживайте
Асиет Шихамовна, сейчас уже 8-9 недель, по зачатию 6-7 недель, поэтому переживаю
Ориентируемся по зачатию
Принятый ответ
Здравствуйте . В таком случае рекомендую пройти ещё одно узи на аппарате экспертного класса , третий у другого специалиста , для уточнения есть ли эмбрион и сердцебиение . Поэтому третье узи и третье мнение
Мая Ауесовна, добавила протоколы,хгч 1 мая 263,6 мая 1152, 23 мая 15600,месячные 27.03.2025, половой акт 10.04.25