Резус конфликт
У меня 1(-) группа крови, у мужа 2(+). Беременность замершая по типу анэмбрионии (эмбрион на узи отсутствовал). Проведен аборт. Нужно ли делать вакцину иммуноглобулина? Если да, то в какой срок после аборта? Какие шансы на следующую беременность?
Добрый вечер! Обязательно делать 1 дозу в течение 72 часов после аборта. Шансы идеальные
Илона Альбертовна, здравствуйте! Скажите , пожалуйста, а если у моих родителей у обоих группа крови 3+, возможна ли вообще у меня 1- или ошибка в анализе?
А у дедушек и бабушек?
Илона Альбертовна, неизвестно
Принятый ответ
Группа может быть первой или третьей. А резус положительным. Пересдайте резус
Илона Альбертовна, спасибо!
Здравствуйте, да, обязательно нужно поставить дозу Ig в течение 72 часов после аборта
Шансы отличные, если выполните рекомендации
Наталия Романовна, здравствуйте! Скажите , пожалуйста, а если у моих родителей у обоих группа крови 3+, возможна ли вообще у меня 1- или ошибка в анализе?
Принятый ответ
1 группа может быть, а резус скорее всего ошибка или у родителей или у вас
Здравствуйте. Объязательно сделайте вакцинацию в течении 72ч. У ва жс хорошие шансы на беременность, не переживайте
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Скажите , пожалуйста, а если у моих родителей у обоих группа крови 3+, возможна ли вообще у меня 1- или ошибка в анализе?
Принятый ответ
Такое может быть. группа крови не всегда наследуется только от родителей.
Здравствуйте.
Да нужно.
В течении 72ч, например Резонатив в дозировке 625 ме.
На последующие беременности при введении иммуноглобулина хорошие прогнозы.