Мелкие прыщи 8 лет
Добрый день, у сына прыщи по всему лицу, началось со лба летом, недавно были глисты, но их вылечили, думала потница, лето, но уже похолодало, а их только больше стало, и добавился нос и щеки. Фото прилагаю Скажите, что это может быть, педиатр ничего не нашла в этом особенного, но меня это беспокоит внешне заметно (
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть начало гормональной перестройки организма.Протирайте лицо салициловым спиртом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это гормональное. Чистое лицо протирайте спиртовой настойкой календулы/ соком алое.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это могут быть предподростковые акне.
Посоветовал бы посетить эндокринолога для исключения гормонпродуцирующих опухолей.
Наружно можно использовать средства серии Эффаклар Дуо. Крем и гель для умывания.
Ни в коем случае не используйте спиртовые растворы, как советуют некоторые неврологи(!) и инфекционисты(!).
С каких это пор неврологи и инфекционисты лечат угри?
Принятый ответ
Здравствуйте, нормализуйте питание, исключите мучное, сладкое. Крем гель циновит 2 раза в день 1 месяц, гель для очищения циновит