Тирзетта побочки

Добрый день. Колю тирзетту для снижения веса. По схеме. 1 мес 2,5 мг. Сейчас второй мес 5 мл. Третья ручка. Состояние ужасное. Сонливость тяжесть в голове. Апатия. Давление упало до 105/70. Как с этим бороться.? И что делать? Или терпеть! Соблюдаю строгую диету. За 1,5 мес ушло 9кг.

Принятый ответ

Здравствуйте!

9 кг за 1,5 месяца - это отличный результат, даже выше ожидаемого на стартовой дозе.
Описанные симптомы не вполне типичны для тирзепатида, но могут быть с ним связаны. Если меньшая доза переносилась хорошо, то можно вернуться к ней на 2-4 недели, после чего попробовать снова поднять дозу.
Если же симптомы на сниженной дозе не пропадут, то стоит обратиться к врачу - возможно они не связаны с приёмом препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы бывают при приеме тирзепатида, хоть и не часто. Рекомендовано вернуться на начальную дозу 2,5мг еще на 3-4 недели, а потом опять повысить дозу тирзепатида до 5мг. Если на дозе 2,5мг состояние не улучшится, то стоит очно обратиться к врачу.
-9кг за 1,5мес это очень хороший результат.

Принятый ответ

Здравствуйте ,такие побочные явления для Тирзетты хоть и редки ,но возможны. В таких случаях,для уменьшения выраженности побочных симптомов рекомендуется вернуться к дозе на 2,5 мг и следовать ей в течении 4 недель. Если и еа уменьшенной дозе побочные эффекты сохраняются,рекомендуется очный осмотр эндокринолога .

Принятый ответ

Добрый день
Это побочные эффекты
В таком случае имеет смысл вернуться на предыдущую дозу и через какое то время,когда побочные эффекты станут меньше,вновь начать наращивать дозу.
И ещё очень важно восполнить дефициты железа и витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо вернуться на предыдущую дозировку препарата тирзетта, при уходе побочных эффектов попробовать снова повысить дозу, если так же возникнет побочный эффект, препарат значит вам не подошёл. Так же пока на минимальной дозе есть эффективность препарата, повышать дозу необязательно, можно на минимальной дозе находиться так долго сколько есть эффект снижения веса. Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.