Чем заменить эдарби кло?
Около двух лет принимала от давления эдарби кло 40+12,5 производства Ирландия, плюс беталок зок 25 мг. Сейчас их нет в аптеках, а российского производства эдарби кло не держит давление, в течение дня 160-170, плохое самочувствие, приходится принимать максонидин. Подскажите, на что можно заменить эдарби!
Сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия
44 года
Добрый день! В данном случае можно рассмотреть увеличение дозировки Эдарби Кло до 40+25 мг и при необходимости (не достаточном контроле АД) добавить к терапии блокатор кальциевых каналов (например, амлодипин 5-10 мг).
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Но, к сожелению, Амлодипин мне не подходит, у меня с него пульс высокий поднимается(
Можно рассмотреть прием альтернативного блокатора кадьциевых каналов, например Леркадипина