Отекло/опухло веко
Здравствуйте! Сегодня летела в самолете и спала на подушке во время полета, по прилете увидела припухлость ближе к краю к глаза. Пару дней назад делала ламинирование ресниц. Я сейчас за границей и из лекарств есть только тетрациклин. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Что можно купить в аптеке? Никакого прыщика ни внутри ни снаружи нет, только припухлость. В Россию обратно через неделю
Здравствуйте, я посмотрела фото - это аллергический реактивный отек века. Тетрациклиновая мазь здесь не поможет. Рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу века 3 раза в день 5 дней (hydrocortisone ungentum 1% - так она называется на латинском), в глаз капли с олопатадином (Olopatadinum) 2 раза в день 10 дней и антигистаминный препарат лоратадин (Loratadinum) 1 табл в день 10 дней
Ольга, спасибо за ответ! У меня есть кларитин с собой. Можно ли его выпить? И тобрадекс капли. Их можно применять?
Принятый ответ
Да, кларитин прекрасно подойдёт и тобрадекс 4 раза в день за счёт дексаметазона в составе снимет отек, но дексаметазон - гормональный препарат, поэтому лучше приобрести капли с олопатадином
Здравствуйте. Просмотрела фото. Ваша мазь антибактериальная, она не подойдёт.
Вам нужно внутрь принять Антигистаминный препарат. Возможно у Вас что-то есть с собой в аптечке ( парлазин, Лоратадин, Цетрин, Эриус и тп). А также нужна мазь гидрокортизоновая 0.5%. Смотря, где находитесь, возможно есть мазь локоид ( она достаточно распространена за границей). Наносить 2 раза в день. Курс 7 дней
Александра, спасибо за ответ! Можно ли кларитин принять? Еще есть капли тобрадекс, стоит ли их закапывать?
Анастасия, Кларитин подойдёт. Это хороший Антигистаминный препарат.
По поводу тобрадекса сейчас попробую Вам объяснить: это комбинированный препарат, содержащий антибактериальный компонент тобрамицин и гормональный компонент дексаметазон. Так вот, лучше в вашем случае гидрокортизоновая мазь или локоид ( это та же гидрокортизоновая мазь) - это гормональные мази!!
Но если не сможете найти гидрокортизоновой мази ( локоид и тп), то можно прокапать тобрадекс ( из-за, повторюсь, содержащегося в составе дексаметазона), по 1 капле 3 раза в день.
Но если выбирать, лучше гидрокортизоновая мазь.
Не указала , если тобрадекс, то капать 5 дней.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут какие-то вопросы, возможно по препаратам, что Вам предложат в аптеке, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?
Александра, здравствуйте! Спасибо, вчера все прошло! Капли и мазь помогли)
Здравствуйте. Показаний для применения тетрациклиновой мази нет. Более того, она сама по себе часто вызывает отёк по причине аллергической реакции на неё. На данный момент подойдёт любое антигистаминное средство, например зиртек внутрь. Из местных капель вам понадобятся Визаллергол по 1 капле 2 раза в день 7 дней или мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день до 7 дней.
Здравствуйте.
Тетрациклиновая мазь не нужна, это не бактериальная инфекция.
Это реактивный отек. Примите антигистамин в таблетках, что есть под рукой или приобретите в аптеке-по 1 таб в день дня 3.
На кожу века наружно тонким слоем наносите гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером дня3-5. (hydrocortisone ungentum 1%).
Поправляйтесь!
здраствуйте кларитин подойдет, тетрациклин не нужен.как вы себя чувствуете сегодня? чем сейчас лечитесь?