Сыпь у ребёнка 9 месяцев

23 мая вылезли первые зубы. Сегодня заметили вот такие высыпания. Что это и с чем могут быть связаны?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов для предположения диагностической гипотезы. Порошок, средства ухода, памперсы меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , не меняли

По фото можно предположить вирусную экзантему
Необходимо сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура накануне не повышалась ?
Визуально сыпь похожа на инфекционную

Давали ли антигистаминные?
Был ли эффект ?
При аллергической природе сыпи на фоне антигистаминных препаратов сыпь бы прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была температура 39,5 при прорезывании Зубов

Считается, что При дентации температура не может быть выше 38,5
Вероятно это вирусная экзантема
Если сыпь вызывает зуд - в Подобной ситуации назначаем антигистаминные зодак 5 кап 1 р/д на 5-7 дней
Чтобы кожа быстрее восстановилась эмоленты : bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум

Опасности нет
Сыпь проходит за 1-4 недели обычно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вводили новые средства гигиены? Крем для тела, гель для купания? порошок для стирки и полоскания белья, подгузники? Какими препаратами обрабатывали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок не болел,не было ло в семьи кто болел?
По фотографии похоже на вирусную экзантему.
Сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,при зуде Зиртек или Зодак на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сыпь подобного рода может возникать при вирусных инфекциях (вирусная экзантема), обычно, лечения не требует и проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.

Не вводили новые продукты питания, не меняли порошок, средства по уходу за кожей?