Крапивница и антигистаминные
Здр!9.01.2023 вышла крапивница.Поехала в квд там выписали цетрин.По курсу должна пропить до 25.01 На сегодняшний день высыпаний нет.Скажите я должна продолжить пить цетрин, или можно закончить? Спасибо
Здравствуйте. Если Вас более не беспокоят высыпания , зуд, то приём Цетрина можно прекратить.
Дарья,
Дарья, Спасибо. А может быть такое что она просто сама прошла, без цетрина? И это же у меня получается лёгкая форма, которая может больше не появиться? ??
Возможно да.
Вероятность, что больше никогда не проявится тоже есть, конечно. Но если есть предрасположенность, то может проявиться при встрече с аллергеном
Дарья, За всю жизнь ни разу не было ни на что аллергии, впервые столкнулась. Может быть такое что её сейчас удерживает цетрин, а когда прекращу принимать снова вылезет? Спасибо Вам большое что отвечаете ??
Аллерген в крови циркулирует до 3 недель, в зависимости от концентрации. Поэтому трудно сказать, как будет. В любом случае, антигистаминные пропиваете курсом (5-14дн) и потом наблюдаете за собой. При необходимости следует обратиться к врачу за очной консультацией