Консультация венеролога /

Высыпание на головке члена — вопрос №1463039

Был незащищенный половой акт , через сутки высыпало на головке 2 дня обильной гигиены не помогаю , зуд уходит высыпание остаётся , без выделений и жжения
Симптомы ( зуд , высыпание)
Как избавиться ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это контактный раздражительный дерматит.
Для проявления симптом ИППП прошло слишком мало времени. Это не ИППП и это нехарактерная симптоматика для ИППП.

Появление дерматита может быть связано с трением, реакцией на микрофлору половой партнёрши или реакцией на смазку если использовали.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Используйте гипоаллергенное мыло.
Носите свободное х/ б белье.

Через 2 недели от контакта сдайте с профилактической целью мазок с уретры андрофлор скрин, через 6 недель от контакта кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
Клиент
Марина, благодарю, а крем акридерм бесполезен ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он тоже уберет воспаление, но довольно агрессивен( содержит сильный гормон) для нанесения на слизистые.
Лучше использовать комфодерм к.
Клиент
Марина, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Небольшой раздражительный дерматит : наружно крем Бепантен плюс
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Вероятно, Вы среагировали таким образом на микрофлору партнёрши. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Баланекс 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Учитывая незащищенный половой акт рекомендую через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Макс,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 или эмульсия адвантан 2 р в день 10 дней
-хб белье
-излагать трения
-гипоаллергенное белое мыло
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас баланопостит, скорее всего вы так среагировали на флору партнерши, ИППП так быстро себя не проявляют, но учитывая что контакт был не защищенный, провериться всё равно нужно - через 2-3 недели сдайте мазок из уретры методом ПЦР(12 инфекций или андрофлор), через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ методом ИФА.
Сейчас для снятия симптомов обрабатывайте хлоргексидином, крем неотанин, крем клотримазол 2 раза в день. Мыться без мыла и геля для душа не чаще 1 раза в день либо используйте специальные средства для интимной гигиены
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Макс
Выглядит, как потертость
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Через 2 недели от Па сдать ПЦР на иппп или андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно Бепантен утром и вечером 5 дней,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Явления баланопостита.
Лечение следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем Тридерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней, далее Бепантен плюс 2 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.