Беременность 15 недель, положительный тест на ковид
Работаю вахтовым методом, возможности сходить к врачу нет, 2 дня назад поднялась температура 39 взяли тест на короновирус, пришёл положительный результат, у меня беременность 15 недель. Из лечения сказали ставить свечи Виферон и полоскать горло хлоргексидином , закрыли на ключ в комнате в общежитии. Я переживаю за жизнь ребёнка и свою тоже. Напишите пожалуйста, может какие то антибиотики можно или ещё что- то. И как это может отразится на ребёнке?
Что кроме температуры вас беспокоит и сколько она дней? Сколько вам лет? Какие сопутствующие заболевания? Сколько вы весите? Из того, что обязательно нужно это пить по 2 литра в сутки и пить при повышении температуры выше 38 парацетамол до 4 г в сутки.
Екатерина, температура была два дня, сейчас 36.5, редкий отхаркивающий кашель, также больно моргать или смотреть на верх боль отдаёт в лоб. Мне 36 лет. Спасибо за ответы.
При кашле сироп Стодаль, антибиотики пока не нужны.
Про влияние корончатому на плод пока нет данных. Но после окончания срока изоляции нужно сделать узи плода. Когда будет возможность сходить в больницу так же стоит сделать кт легких, беременном его делать можно.