Небольшие бежевые, розовые выделения после полового акта

14-15 недель беременности Был половой акт , после него небольшие выделения бежевые , с легким розовым оттенком О чем может говорить ? Месяц назад лежала на сохранении ( двойня , один малыш замер )

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть после полового акта, как контактные шеечные выделения из половых путей, в таком случае рекомендуется соблюдать физический и половой покой и добавить транексам 500 мг три раза в день . Главное, чтобы алых выделений не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лучше сразу добавить транексам ? Выделения слегка бежевые

Если мажущие пока понаблюдайте , если усилятся , тогда добавите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает, тем более после полового акта . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Если выделения а ближайшие дни не сойдут на нет , важно пройти узи , так как может быть небольшая отслойка, которая дает такие выделения.
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и обратиться в стационар. Пока важно соблюдать физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Много споров - можно секс во время беременности или нет
Я долго боялась
Вот попробовали и чуть что то есть

Если вы себя хорошо чувствуете , то половая жизнь разрешена , но при появлении кровянистых выделений , до выявления причины рекомендуют воздержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Самочувствие и сейчас хорошое
Но был небольшой дискомфорт при ПА
Это из за а чего может быть ?

Во время полового акта матка приходит в тонус так как это мышечный орган
Отсюда и дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было именно во влагалище дискомфорт

Когда матка увеличивается , а так же приходит в тонус , связки матки растягиваются дискомфорт связан с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После половых актов может шейка слегка подкровить, она сейчас очень хорошо кровоснабжается и могут повреждаться сосудики. Либо такие выделения могут давать небольшие гематомы, отслойки. В любом случае, если такие жалобы появились, лучше себя поберечь и пока что соблюдать половой покой. Если выделения будут алыми, усилятся, обратиться в стационар, там сделают УЗИ и понаблюдают

Принятый ответ

Добрый день в данной ситуации возможна угроза прерывания беременности тем более что она идет с осложнением.Во время ПА происходит сокращение матки,чтотможет вызаать отслойку формирующейся плаценты если Вам не назначено профилактическое лечение,то сейчас рекомендуется принять Утрожестан по 200мг -2раза в день-3,дня а дальнейшую корректировку дозу решить с лечащим врачом.Дюфастон не надо,так как он принимается только до 16 недель,а Утрожестан можно продолжить до ,36недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью на ночь утрожестан 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается по время беременности лучше половой покой ? Я все не решалась
Вот попробовали и есть что то в выделениях … вчера было после ПА просто что то желтоватое
Сегодня бежеватое

Да Вам лучше пока соблюдать половой и физический ( не мыть полы ,стирать в нагнувшемся положении) покой и добавьте Утрожестан 2й раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Бежевые выделения во время полового акта могут быть контактными выделениями, если есть эктопия шейки матки, так же необходимо следить,чтобы выделения не становились кровянистыми и обильными, в таких случаях может означать угрозу прерывания беременности и стоит срочно обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается по время беременности лучше половой покой ?

Есть ли эктопия? Если да, то могут быть слабо коричневые выделения именно на фоне эктопии в таком случае половой покой не обязателен. Если же после полового акта данные выделения сопровождаются ещё болями тянущими и тонусом матки, то в таком случае половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет эктопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я лежала в больнице месяц назад .. один из малышей замер , двойня
Может это опять обострение ?

Ещё такие контактные выделения могут давать децидуальные полипы в шейке матки, которые образуются на фоне беременности. Но иногда для этого надо сделать цервикометрию или провести осмотр на кресле. Через сколько проходят выделения? Если в течение дня после полового акта выделения проходят, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но анализам , осмотрам и мазкам все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера был ПА , после него самого слегка желтоватое
Сегодня бежевые прожилки

А в стационаре лежали с кровянистыми выделениями?

Бежевые прожилки это не страшно

Главное следите за тем ,чтоб не было кровянистых прожилок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , были небольшие выделения на туалетной бумаге , но алые
С этим положили
Выяснилось , что один малыш из двойни замер

Главное смотрите ,чтоб не было красных выделений. А так не переживайте