Кровянистые выделения при удалённой матке

55 лет. 33 года назад удалена матка, шейка и яичники сохранены. Причина операции - сильное кровотечение в родах. Половых контактов нет почти 9 лет. Появились мажущие кровянистые выделения без неприятного запаха. За неделю до этого было сложное удаление зуба и в связи с этим курс приёма антибиотика. Стоит ли срочно посетить гинеколога?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам провели высокую надвлагалищную ампутацию матки, то нужно сделать УЗИ для исключения органической патологии - полип, гиперплазия эндометрия в культе. Если НАМ была низкая, то надо обратиться на осмотр - вероятность полипа цервикального канала или кровящей эрозии никто не исключает

Принятый ответ

Здравствуйте! Антонина нужен очный осмотр гинеколога обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно же стоит посетить гинеколога и сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина! Гинеколога нужно посетить обязательно. Осмотреть визуально шейку на кресле, может быть сформировался полип, сдать мазок на онкоцитологию, сделать УЗИ органов малого таза, кровянинистые выделения могут быть от атрофических процессов в слизистой. Обязательно осмотр, анализы, УЗИ, дальше по результатам. Не затягивайте с посещением гинеколога. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гинеколога необходимо посетить обязательно, т.к. кровянистые выделения вызывают повод для беспокойства. Если Вы давно не ходили к врачу, то необходимо исключить патологию шейки матки, брать онкоцитологию, сделать узи.