Сыпь на теле у ребенка

Сын 2,11 . Ребенок поспал дневной сон , проснулся и начал часать оба бока , сначала все было сильное красное , дала антигистаминные , краснота и зуд ушли , сыпь осталась. Фото прикреплю . Спал голый, может быть раздражение , непонимаю. Он склонен к высыпаниям, нет нет вылазят по телу одно два прыщика , чешет и потом в течении часа проходит без следа. В основном всегда после сна ночного , что может быть? Порошок уже меняла

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Сможете фото прикрепить?
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото.

Фото посмотрела, больше похоже на аллергические высыпания
Внутрь курсом 3-5 дней можно Зиртек либо Зодак
Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обе стороны так . И на ногах и руках бывают единичные высыпания . Может быть Полисорб подавать ?

Полисорб мало эффективный в таком случае

Здравствуйте
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото высыпаний

По описанию вероятнее всего имеют место проявления аллергического характера

За последние 3 - 5 дн были какие - либо погрешности в питании ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Погрешности есть каждый день )))

По фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо, липобейз есть. Зодак ? Полисорб ?

Принятый ответ

Необходимость назначения специальных медикаментозных препаратов определяется после осмотра ребенка и уточнения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже ел два раза шоколадные шарики с молоком ))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на аллергическую сыпь, возможно аллергия на порошок или Гели для Купания.
Сыпь аллергического происхождения чаще всего реагирует на антигистаминные препараты (стихает зуд и сама сыпь, краснота).
Рекомендуется обычно пересмотреть средства гигиены и для стирки белья, поменять на гипоаллергенные.

Добрый вечер!

Были ли погрешности в питании накануне высыпаний? При избыточном употреблении продуктов гистаминолибераторов (сладости, красители, магазинные соки, мед, морепродукты, орешки, шоколад) могут приводить к высыпаниям и зуду. Не официально это называют лже аллергия, более точно- пищевая непереносимость при избыточном употреблении какого -либо продукта.

Диета не требуется. Стоит лишь ограничить потребление того продукта, который мог вызвать высыпание.

Для лечения антигистаминные средства в возрастной дозировке: Зиртек, Эриус.
Наружно крем адвантан 1-2 раза в день 7-10 дней.
Увлажнять кожу, так как на фоне заживления будет сохнуть: крем лакри или Липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Погрешности есть каждый день . Позавчера ел бич пакет , вчера сухарики , сегодня шарики с молоком . Нормально едой накормить не возможно

Поняла) это у многих детей сейчас так, поэтому сразу мысли и возникли о погрешности в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Старшей 5 лет , она так не реагирует на питание

У меня дома есть акридерм , фенистил , липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Акридерм ГК

Организмы индивидуальные. Расскажу пример. У меня наблюдается одна семья с близнецами. Один мальчик ест чипсы, газировку и тд- все отлично, никаких проблем. У другого мальчика близнеца постоянно реакции не только кожи, но и жкт даёт реакцию. Даже у близнецов насколько индивидуально все

Акридерм (Акридерм ГК не нужен) 1-2 раза в день
Липобейз в течении дня

Фенистил гель или в каплях ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Феристил гель , а акридерм только гк
Обычного нет

Акридерм ГК можно на ночь. Если есть возможность, то в дальнейшем перейти на обычный Акридерм.

Фенистил 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Солонекс капли нужны ?

Можно, по 5 капель утром и вечером

7-10 дней солонэкс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отлично 👍🏻

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌷

Здравствуйте, по описанию симптомов и фото похоже на контактный аллергический дерматит ( возможен контакт с потом, если ребёнок потел). Здесь просто искупать ребёнка и дать антигистаминные препараты, если есть зуд.
Соблюдение температурного режима до 24 градусов в комнате. Будьте здоровы