Консультация гинеколога /

Краснота и жжение — вопрос №2251703

Добрый день! Планировали с мужем беременность, но вместо нее получила молочницу (мазок врач не брал, так как я занялась самолечением и вставляла свечи), потом пришли месячные. Сейчас после полового акта все опухло и жжет, даже при почеиспускании жжение, дискомфортно сидеть. Что это может быть? На прием записана только в понедельник

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это может быть молочница или дисбиоз влагалища. Примите Флуконазол 150 млн однократно и используйте Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас вагинит. Используйте свечи Макмирор комплекс-8 дней во влагалище, крем Пимафукорт 2р/сут наружно-5 дней

Клиент
Юлия Олеговна, а от чего он может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нарушение микрофлоры, дисбиоз влагалища, может из-за снижения иммунитета, может такая реакция на рН спермы мужа, активируется условно-патогенная флора и вызывает такие симптомы.
Клиент
Юлия Олеговна, а врач сможет точный диагноз поставить только после результата мазка? И если это реакция на сперму, то так всегда будет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, необходимо сдать фемофлор 16 или сейчас до лечения или через 14 дней после лечения. Не всегда, если восстановить флору, то рецедивов быть не должно
Клиент
Юлия Олеговна, а врачу надо сказать что нужно сдать фемофдлор или он сам все поймёт когда увидит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вы можете сдать его в любой лаборатории и придти к врачу уже с результатом или сказать врачу, чтобы взял, если в лаборатории клиники, где врач принимает делают такой анализ