Беспокоит выделения с кровью
3 дня назад сделала УЗИ геникологическое. Обнаружили миому субсерозную малых размеров. Месяц беспокоит ноющие ощущения внизу живота справа, боль в пояснице, около пупка справа и иногда режущая боль спазматическая в паху. Месячные вовремя закончились и начались 16.10-20.10.2020. Беспокоят выделения беловатые с кровью сегодня 24.10.2020. Дети есть, никаких таблеток геникологических я не пью. Последние роды в 2017 году, рожала сама.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу болей необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, исключить патологию кишечника ( есть есть проблемы со стулом , то их устранить), обратиться на консультацию к неврологам. По поводу выделений: дискомфорта, жжения, выделений необычных нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли такой локализации не связаны с гинекологией. Надо обследоваться у невролога и гастроэнтеролога. А по поводу кровянистых выделений - это может быть как ранняя овуляция, так и эрозия (если есть) или полип цервикального канала (надо очно смотреть)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас необходимо сделать узи брюшной полости ,почек. Сдайте бак посев из влагалища и ц канала, нужен осмотр на кресле. Я думаю, что у вас есть спаечный процесс малого таза, но это будет понятно при осмотре. Далее в зависимости от результатов вам назначат лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Миомы не болят. У Вас боььше похоже на инфекцию мочевыводящих путей. Нужно к терапевту и к гинекологу на мазок.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это связано с такой маленькой миомой.
Скорее всего выделения могут быть проявлением гормональных нарушений.
Относительно болей, то рекомендую вам ещё обследовать кишечник.
Здравствуйте. Если миома субсерозная, хоть и малых размеров, необходимо знать месторасположение узла и на какой ножке узел (широкая или тонкая),так как перекрут ножки узла тоже может давать подобную картину болей.
Если делали УЗИ малого таза месяц назад и это было на 5-8 день цикла, патологии эндометрия не обнаружено, можно предположить, что выделения связаны с ранней овуляцией, с патологией эндорметрия (полип или гиперплазия, если УЗИ малого таза было сделано не в дни, которые я писала выше или квалификация врача была низкая и он не увидел), с полипом шейки матки (в таком случае необходимо осмотреть шейку матки в зеркалах и провести цервикоскопию).
Что касается болей - я бы вас направила к неврлогу (исключить боли, связанные с патологией позвоночника, спазмом мышц), гастроэнтерологу (исключить патолгию со стороны ЖКТ), и, если невролог или гастроэнтеролог ничего не выявят, то к урологу (исключить мочекаменную болезнь).
Здравствуйте! Елена сделайте узи брюшной полости, по поводу ваших болей. Нужен очный осмотр гинеколога на кресле, узи органов малого таза!
Сейчас можно проставить 5дней ректально свечи Диклофенак 100мг 1раз в сутки или Индометациновые свечи ректально 50мг 2раза в сутки или 100мг 1раз в сутки