Консультация ветеринара /

Перелом лапы у щенка шпица. Нужна ли операция? — вопрос №3273214

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у щенка шпица перелом лапы. Ветеринар сказал что в течении месяца если не образуется мозоль в области перелома то нужна операция. Щенок на лапу не встает вообще. Может нужно как то зафиксировать лапку в нужном положение?

Возраст: 27

Ветеринар
Здравствуйте. У щенков кости заживают быстрее, чем у взрослых собак, но это работает только при надлежащей фиксации если это вообще возможно. Если щенок не наступает на лапу вообще это может быть как боль и так же отсутствия фиксация перелома. Без адекватной фиксации мозоль может не образоваться или быть слабой, и тогда кость не срастётся потребуется операция.
Фиксация может быть:
Гипсом (при возможности) , если перелом не смещён или его можно сопоставить вручную.
Внутренней (операционной) — если перелом со смещением, осколочный, нестабильный
Скобами, спицами, пластинами — при операции. Если сейчас лапа не зафиксирована вовсе, тогда мозоль действительно может не сформироваться, и операция станет неизбежной.