Болит язык справа и корень языка
Началось больше недели назад. Начал болеть язык справа сбоку и корень языка справа , сейчас даже бывает стреляет под ухо как-то. Горло не болит, чистое. Уже делала и полоскания и бактоблис рассасывала и метрогилом мазала. Не проходит. Можете посмотреть в чем может быть дело? Очень переживаю что долго не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото данных за онкопатологию нет, не переживайте.
Описанные изменения могут соответствовать хроническому воспалительному процессу - глосситу. В подобном случае рекомендуется очный осмотр стоматолога с назначением необходимых лекарственных средств.
На данный момент ситуация совершенно не онкологическая.
Это не похоже на лейкоплакию?
Нет, на лейкоплакию процесс совершенно не похож
Подскажите, глоссит болит во время еды и может быть односторонний? Очень болит во время еды с одной стороны
Да, может неравномерно доставлять дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по всем фото указывают на хронический воспалительный процесс - хронический глоссит
Нет ни малейших признаков лейкоплакии и опухолевого поражения
К сожалению, в большинстве случаев причины глоссита неизвестны и используемое лечение совершенно неэффективно
То есть лечения нет? Это по фото похоже на глоссит или по описанию?
по фото
описание симптомов не специфично
Глоссит может вызывать болезненные ощущения
Для опухоли такая картина совершенно не характерна
Ситуация НЕ онкологическая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за онкологическую патологию не выявлено.
Вероятнее всего, это воспаление языка (глоссит).
В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию стоматолога для осмотра и назначения лечения.
Да, может быть такое. Особенно, если с одной стороны языка идёт травматизация. Это может быть скол на зубах или пломба.
Скола нет( как узнать причину глоссита?
А бывает изжога? Есть проблемы с ЖКТ?
Нет, изжоги нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за хронический глоссит это доброкачественный воспалительный процесс языка. Ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. В таких ситуациях рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.
Да, при глоссите могут наблюдаться болевые ощущения. Онкология не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного не видно. С учётом жалоб вам надо пройти очный осмотр терапевта (воач аровелен осмотр, оценит показания к назначению узи мягких тканей шеи, подчелюстных зон, ЭГДС), лор врача (с учетом жалоб на иррадиацию боли в ухо), по показаниям невролога. Причину боли надо искать. Также надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, ферритин, анализы на витамины группы В.