Может ли появиться раковая опухоль за неделю?

На МРТ с контрастом в МЖ были описаны два новообразования 16 ого мая, сегодня 26 е на УЗИ обнаружено третье. Так быстро может развиваться и делиться рак? Цитология по двум новообразованиям раковая. Жду гистологию. Очень переживаю, что всё так быстро растет. Это агрессивная форма такая?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Так быстро образования солидные появляться не могут, здесь вопрос к диагностам. Скорее всего образование либо было ранее и его не визуализировали, либо по узи оценка сейчас не совсем точная.
Прикрепите протоколы обследований к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет за такой короткий период узловые образования не могут появляться. МРТ исследования является наиболее точным методом исследование чем узи. Результаты узи исследования зависят от насмотрености врача и аппарата на котором проводиться исследование. Вероятнее всего врач принял железистую структуру за образование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая ситуация полностью исключена!
И либо по МРт не увидели третий узел (что маловероятно), либо по УЗИ видят то, чего нет
Опухоли растут долгие месяцы и годы
За такой короткий интервал появиться ничего не может

Принятый ответ

Здравствуйте

Сравнивать между собой разные методы как узи и мрт нельзя. Надо попросить рентгенолога пересмотреть мрт диск с учётом данных узи, или пройти узи молочных желез и регионарных зон экспертного уровня в онкодиспансере по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так быстро злокачественные образования, даже самые агрессивные не появляются, они растут годами.
МРТ - это более точный метод исследования, поэтому. ориентируемся именно на него.