На ноге красное пятно
Сначала было просто покраснение, сейчас покраснение вокруг уже неделю и не спадает, что это и от чего не понимаю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, болезненность есть?
Представленной фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожных Покровов, даже видно Синяк. У вас данный элемент беспокоит? Может быть звук есть?
Дарья Николаевна, Добрый день, давно уже красное пятно, больше трех месяцев, а неделю назад стало вокруг покраснение, боли нет, не чешется
В таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Скажите пожалуйста когда появилось?
Есть ли зуд и жжение?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Возможно гуляли в парке, лесу?
Или были длительные физические нагрузки?
Оксана Александровна, добрый день, месяца три назад мне кажется я прищемила это место но сейчас смущает покраснение вокруг это неделю и не проходит, зуда или других симптомов нет, препараты никакие не принимаю
Действительно очень странная краснота.
Думаю лучше посетить врача.
И как минимум сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Не помните ли вы, возможно 3 месяца назад находились где-то на природе, не было ли укусов? Не горячий ли очаг наощупь? По представленной картине можно предположить укус насекомого.
Валерия Валерьевна, добрый день, мне кажется я прищемила это место, но меня смущает сейчас краснота вокруг 🤔
При такой картине рекомендуется использовать бетаметазон крем (Акридерм, Белодерм) на область покраснения 2р/день 7 дней, при сохранении симптомов обратиться к дерматологу на очный приём
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили подскажите пожалуйста был ли укус кого либо? Либо что то тяжелее упало? Травма? Потому что по фото есть гематома
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы. По возможности через неделю сдать клинический анализ крови, срб, антитела к Бореллиа и Энцефалит.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до стихания процесса.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Подскажите пожалуйста, с чем связываете появление пятна? Была трасса? Укус насекомых? Как то беспокоит? Чем сами лечили? Сколько по времени такое пятно?