НоОбразование на коже

Добрый день. Обнаружила у себя такое новообразование на плече, не помню что бы сдирала кожу и было больно. Несколько дней назал обратила внимание на это место, но не было этого нароста там и подумала что может не заметила.Посмотрите пожалуйста

Атопический дерматит, кпл
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на травмированное образование с корочкой. Тяжело сказать что это может быть: наружно можете тушировать фукорцин или зеленка и очный осмотр врача

Принятый ответ

Марина, добрый день
По фото больше всего похоже сейчас на сформировавшуюся корку. Что было до этого - сложно сказать
Рекомендую сейчас мазь Тетрациклиновую или Банеоцин 2 р/д до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Сергеевич, загрузила ещё фото, по ощущениям жёсткая по краям кожа Красновата

Посмотрел
Начните лечение и напишите о результатах

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Сергеевич, если это корочка зачем лечение в таком случае? Это не похоже на новообразование ?

Можно не лечить, если сорвать раньше времени будет снова ранка.
А антибактериальная мазь смягчит ее и защитит от развития инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Сергеевич, это не похоже на новообразование? Спасибо

Сейчас я вижу только корку. Что под ней - не ясно. Если болячка долго не будет заживать или появится еще что - обязательно показать врачу очно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас никто не кусал? По фото просто корочка на месте ранки. Ничего страшного не увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, нет укусов не было,и вообще не чувствовала боль ,увидела это место уже по факту

Возможно была родинка и вы ее травмировали или прыщик. Подождать надо, пока заживет. в случае затяжного течения рекомендую очно обратиться к дерматологу для рассмотрения образования под лупой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно наносите левомиколь 3 р в день . Без красителей,чтоб не замазать образование.
Запишитесь к дерматологу на дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, думаете не корка?

Корка конечно
Но если не было травмы и корку смотреть нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо , записалась на понедельник к врачу на очной осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас выглядит как травмированный невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.