Можно ли крутить обруч при миоме?

Здравствуйте! Уже 6 лет миома, в размерах не увеличивается. Можно ли крутить массажный обруч? Прикладываю последнее плановое узи

Здравствуйте!

Если миома стабильна по размерам (как у вас), нет выраженного болевого синдрома, обильных кровотечений и врач не накладывал ограничений по физнагрузкам — аккуратные занятия с массажным обручем обычно допустимы.

Единственное, используйте обруч без сильных утяжелений и без крупных массажных выступов (или с мягкими).

Здравствуйте, к сожалению, место расположения узла не указано в УЗИ. Но в целом при миоме каких-либо противопоказаний к любым физ нагрузкам нет, если дискомфорта нет никакого, то обруч можно крутить, какого-либо влияния данная активность на миому не окажет

Здравствуйте, вы может спокойно заниматься любой физкультурой, миома маленькая никак вам не помешает, так как матка находится за лобковой костью, вы на нее обручем никак не сможете воздействовать.

Здравствуйте!
Да , можно , это не противопоказано при миоме матки небольших размеров ( как у Вас ) . Поэтому если Вас ничего не беспокоит , то смело можно крутить обруч и заниматься физической активностью

Здравствуйте.
Посмотрела ваше узи,миоматозный узел небольшой
При миоме матки можно заниматься спортом и также крутить обруч,никаких противопоказаний нет.
Есть ли у вас жалобы?
Есть ли у вас межменструальные кровомазания?пьете какие то препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению узи размеры миомы маленькие, она никак не осложнена. Противопоказаний к кручению обруча не выявлено исходя из результатов узи . .