Родинка или что?
Добрый день. Рмж в 2016 году, секторальная резекция, химия, облучение, тамоксифен 7 лет. 2 недели назад маммография все норм, УЗИ груди, брюшной полости, таза все норм. Онкомаркер в норме, из анализов крови только повышено соэ, но говорят что это от обострения эпидокондилита локтя и подагры. Нашла между подмышкой и грудью с оперированной стороны пятнышко, раньше было или нет не знаю , не обращала внимание. Можете посмотреть фото, это похоже на метастаз? Или что такое может быть?
Здравствуйте!
Визуально по фотографии — это, вероятнее всего, доброкачественное сосудистое образование, а не родинка.
Данных за онкологическую патологию нет.
В таких случаях рекомендуют только наблюдение.
Мадина Магамедовна, у меня на руках и спине есть красные пятнышки, но это темнее что ли, поэтому я волнуюсь
Принятый ответ
ничего страшного в этом нет, такие образования могут быть разного цвета.
Здравствуйте!
По фотографии, визуально, больше данных за гемангиому - доброкачественная сосудистая опухоль, которая не требует удаления если не растёт, при росте или риски травматизации рекомендуется удалить у хирурга или дерматолога.
Не об онкологии или метастазирования речи не идет.
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное сосудистое образование гемангиому. Подозрений в отношение злокачественности нет. Повода для беспокойства нет. Никаких активных действий не требуется.
Здравствуйте
Это образование родинкой не является.
Наиболее вероятно образование на фото является ангиокератомой - доброкачественной сосудистой опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения