Консультация дерматолога /

Шелушение и раздражение между пальцев — вопрос №3278153

Добрый день, родила 3 недели назад, около недели между пальцами правой руки появилось раздражение, сухость и шелушение кожи, кремом увлажняла не помогло. На левой руке такого нет. Подскажите, что это может быть и как лечить? Фото прикреплено.

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Визуально можно предположить контактный аллергический дерматит,причиной может быть химия(гели для душа, крем,шампунь , порошок,пятновыводитель ,кондиционер для белья,средство для посуды ),излишний контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-крем адвантан 1р в день 7 дней
-параллельно бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
-исключить контакт с предполагаемым аллергеном
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Исключить контакт с бытовой химией, клеем,маслами.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контактного дерматита.
Но учитывая межпальцевую локализацию, возможна и активизация дрожжевых грибков.
Провоцирует чаще всего постоянный контакт с водой и моющими средствами.
Обычно рекомендуется крем Кандид Б, тонким слоем на ночь 7 дней.
Крем липобейз как уходовый от сухости постоянно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить развитие
интертригинозного дерматита. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт + педиатр
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек 1 т в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем переходите на урьяж барьедерм бальзам 2-3 раза в день
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. В таких случаях рекомендуют наружно на высыпания крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней, а также обязательно регулярное частое увлажнение после каждого контакта рук с водой, для этого подойдут такие средства как липобейз, сенсадерм, адмера. Увлажнение оставьте на постоянной основе в качестве профилактики дальнейших обострений. Исключите частый контакт рук с водой, антисептиками
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По представленому вами фото конечно можно лумать о контактно-аллергическрюом дерматите, но исключить грибрк вск-равнонужно. Очно посетите врача-дерматрлога для сдачи соскоба на параззитарныйгриб, при егоотсутствии испооьзуйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы