Пузырьки на пальце руки
Несколько дней назад только на одном пальце появились как-бы пузырьки, сильного зуда не было. В течении нескольких дней количество пузырьков увеличивалось, пузырики не лопаются, не чешутся, есть небольшая отечность, сухость и при нажатии твердость кожи и чувствительность. Так как не знаю что это, то несколько раз мазала йодом. Что это такое? Как лечить? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Зоя
Это клиника герпеса внешне
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления герпеса простого.
Постараться побыстрее приступить к приёму противовирусных таблеток-валацикловир 0.5 1т 2р 7 дн.
Наружно фукорцин 2-3 , сверху мазь ацикловир 2-3 р в день.
Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Зоя!
По фото проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-стараться не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
Принятый ответ
Зоя, добрый день. По фото это - Герпес простой
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.
Здравствуйте. На фото проявление герпеса.
Ацикловир 200 мг три раза в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 7 дней.
Не мочить. Не сдирать.
Здравствуйте, похоже на герпес . Наружно раствор Бетадина и внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Ограничить водные процедуры