Можно ли пить нимесил при приеме золофта?

Мне сегодня удалили два зуба мудрости. Очень все болит. Можно ли пить нимесил ? Если я принимаю антидепрессант золофт?

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина!

Да, Нимесил можно применять с Золофтом, но с осторожностью, так как оба препарата могут повышать риск кровотечений.

Поэтому принимать Нимесил желательно после еды и желательно коротким курсом, не более 2-3 дней 🙏

Если боль умеренная, то возможен прием парацетамола 500 мг до 3-4 раз в день, он безопаснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А если у меня есть заболевание жкт
Гэрб?

Если есть ГЭРБ, то лучше принимать нимесил под прикрытием ингибиторов протонной помпы в течение всего времени приема , например рабепразол, пантопразол, омепразол.
Если боль терпимая, то все-таки лучше парацетамол 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Хорошо🥲 спасибо

Не переживайте, Регина 🙏
Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Препараты, которые вы указали, допустимы к совместному приему.
Нежелательных лекарственных взаимодействий не обнаружено.
Побочного эффекта от одновременного приема не наблюдается.

Не переживайте, продолжайте лечение.

Для уменьшения риска развития побочных эффектов, принимайте нимесил после еды.

Принятый ответ

Добрый день. Можно принимать оба препарата. Главное, чтобы не было совмещения по времени( принимать в разное время). Тогда не будет нейтрализоваться действие препаратов и не будет побочных действий данных лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к одновременному применению Нимесила и Золофта нет. Но хочу также сказать, что нимесил очень негативно влияет на слизистую желудка, его длительный прием не рекомендуется. Параллельно в качестве защиты слизистой желудка врачи могут рекомендовать прием Разо 20 мг по 1 к в сутки в течение 14 дней.
Если у вас остались вопросы задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина )
Препараты нимесил и золофт полностью совместимы между собой, поэтому их можно принимать одновременно и не переживать за возникновение побочных эффектов .
Главное не превышать суточную дозировку НПВС.

Здравствуйте, Регина!

Обычно не рекомендовано длительное применение НПВС на фоне приема антидепрессантов, так как повышается риск побочных эффектов, особенно если уже имеется патология желудка.
Поэтому от разового применения при явных показаниях ничего критичного не произойдет🙏

Здравствуйте!
Выше перечисленные препараты можно сочетать, но с осторожностью, так как риск кровотечения будет чуть выше.
Интервал между приемами должны соблюдаться.
Нимесил не более 5-7 дней принимать

Здравствуйте.Да, Нимесилможно принимать при сильной боли после удаления зубов мудрости, даже если вы принимаете Золофт, но с осторожностью. Оба препарата могут повышать риск желудочно-кишечных кровотечений, особенно при длительном применении. Чтобы снизить риски, принимайте Нимесил коротким курсом (не более 3 дней), после еды, и желательно вместе с гастропротектором (например, омепразолом).