Удалили десну над зубом мудрости, беременная 29 недель

Удалили десну над зубом мудрости (перикронит)Какие можно пить антибиотики, помогите, беременность 29 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Если стоматолог считает что вам необходимо принимать антибиотики, то как правило назначаются препараты которые безопасны и разрешены во время беременности, например Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности в таком случае рекомендуется прием антибиотиков амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней . Этот антибиотик на любом сроке разрешен и никак на течение беременности и на плод не повлияет .

Принятый ответ

Здравствуйте

В данной ситуации , если есть необходимость в приеме антибиотиков, при беременности препаратом выбора является Амоксиклав .

Обычно рекомендуется в дозировке 1000 мг 2 раза в сутки на протяжении 7 дней .

Параллельно рекомендованы пробиотики для предупреждения сбоя флоры кишечника , например Баксет .

Здравствуйте! Рутинного приема антибиотиков не показано при удалении зубов, если стоматолог не давал назначений
Если вы самостоятельно хотите принимать, тогда можно Амоксиклав 625 мг 2 раза в день 7 дней

Мне сказал стоматолог, но точно не знает какие можно

Тогда можно рассмотреть прием Амоксиклав, который разрешен на любом сроке беременности
Дополнительно можно принимать Аципол или Линекс, чтобы не было дисбактериоза кишечника и влагалища

Подскажите пожалуйста, а какой обезбол если что можно?

Принятый ответ

Однократно можно принимать Нурофен в суспензии для детей или парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если врач стоматолог считает, что в этом есть необходимость, то допустимы определённые группы антибиотиков:
-Пенициллины (амоксициллин, амоксициллин/клавуланат) - считаются препаратами выбора при стоматологических инфекциях у беременных.
-Цефалоспорины (цефуроксим, цефиксим, цефтриаксон и др.) -также разрешены в этот срок.