Состояние после стерилизации

Добрый вечер. Сегодня кошке сделали операцию по стерилизации , пришли домой она поела , пописала (были небольшие кровянистые выделения при мочеиспускании), сейчас вечером она мяукает немного и поднимает попу (как просит кота), из вульвы было маленькое кровянистое выделение, вечером покакала сейчас . У меня вопрос норма ли таких выделений и то что она просит все еще кота. Кошке 9 месяцев.

9 лет

Добрый вечер. После стерилизации небольшие кровянистые выделения из вульвы в первые 1-3 дня это достаточно нормально, так как происходит восстановление тканей после операции. Но обильных выделений, сильного запаха или нагноения быть не должно.Что касается поведения мяуканье и поднятие хвоста (попы) может быть связано с остаточными гормональными влияниями. Иногда кошки ещё некоторое время ведут себя, как до стерилизации, особенно если операция была недавно.
Но важно внимательно следить за состоянием: Если выделения усиливаются, становятся гнойными, или появляются признаки боли, сильного дискомфорта (например не ест, сильно вялое поведение) рекомендую обратится на очный прием к ветеринарному специалисту.

Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. В целом состояние нормальное, выделения минимальные были, просто заволновало мяуканье и поведение что хочет кота.

Принятый ответ

Рада была помочь 🫶