У ребенка покраснел палец на ноге

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Сломался ноготок на большом пальце, палец покраснел. Сегодня появилось белое пятнышко под кожей в районе околоногтевого валика. Можно ли попробовать полечить без вскрытия гнойничка или нужно срочно ехать к хирургу? Дома есть марганцовка, левомеколь, бетадин, банеоцин, фуцидин. Что из этого лучше использовать для лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вашего ребенка воспалился околоногтевой валик — паронихия, ничего критичного не вижу на фото, думаю, вполне можно получить в домашних условиях несколько дней, при отсутствии положительного эффекта уже нужно будет обратиться к хирургу.
Чтобы снять воспаление и боль, можно принимать «Нурофен»/ибупрофен в возрастной дозировке 2–3 раза в день после еды.
Местно очень хорошо помогают перевязки с раствором сульфата магния, этот раствор продается в ампулах в аптеке, наносите на марлевую салфетку обильно и на пальчик, далее фиксируете бинтом или пластырем. И так 3–4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с визуальным видом пальца.По фотографии воспаление около ногтевой области, вследствие попадание туда патогенных бактерий.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область большого пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью Левомеколь,хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Следить за общим состоянием ребенка: беспокойство, температура,аппетит. При ухудшение состояния, появлении гнойного отделяемого обратиться на очный прием к хирургу!

Принятый ответ

Доброе утро! Судя по фото, у малыша отмечается паронихия - воспаление околоногтевого валика вследствие его повреждения и инфицирования. В данном случае рекомендую проколоть эпидермальный пузырь с гнойным содержимым стерильной иглой от шприца. После проведения манипуляции можно делать ванночки с марганцевым кислым (розовый раствор), 3 раза в день, а также обрабатывать кожный валик Бетадином, также 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить подкожный панариций (воспаление околоногтевого валика с формированием гнойного очага).
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин, либо с отваром трав (ромашка, череда).
И мазевые повязки с Антибактериальной мазью (например, Левомеколь, Банеоцин), либо противомикробные мази (Бетадин).
Так как на фото можно увидеть гнойное содержимое, то с очным осмотром хирурга затягивать нельзя. Гною нужен выход.
Если возможности попасть на прием к хирургу уже завтра нет, то допустимо, если Вы самостоятельно удалите пузырь с содержимым

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Около ногтя имеется полость с гноем.
Нужен осмотр хирурга и вскрытие гнойника.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.