Расшифровка ЭЭГ
Выраженные изменения БЭА коры головного мозга с тенденцией к дезорганизации и гиперсинхронизации с значительным ирритативным компонентом с признаками дисфункции медиобазальных структур с регистрацией пароксизмальных форм активности ( иногда нечётко офаоформленных, но иногда довольно выраженных, в т.ч. и эпилептиформного типа, преимущественно билатерального и генерализованного характера, иногда с неустойчивыми латеральными и зонтальными проявлениями ( устойчивее справа в теменной области)
Здравствуйте.
Сколько по времени длилась электроэнцефалография? Эпиприступы были? По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии, так же регистрируется эпиактивность.
Ирзина Анатольевна, здравствуйте. По временной и- 15-20 мин. Перед концертом, её выступлением была репетиция. Её затошнило и она стала падать в обморок. При хождении по большому магазину снова стало дурно
Ирина Анатольевна, тревожная ли ЭЭГ и нужно ли какое дополнительное обследование?
Ирина Анатольевна, спасибо за консультацию. Гипоксии то не было, ни при рождении, ни после.
При подобной картине по ЭЭГ, рекомендуется консультация эпилептолога, проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов, МРТ головного мозга по эпипротоколу. С учётом изменений по ЭЭГи клинических проявлений, вероятнее всего, будет назначено противосудорожное лечение.
Ирина Анатольевна, спасибо огромное, обязательно сделаем, что Вы порекомендовали!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления! Всего доброго!
Здравствуйте, по электроэнцефалограмме нельзя исключить эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. По какой причине делали исследование? Сколько оно длилось по времени? Были ли синкопальные состояния?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. По времени ЭЭГ - 15-20 мин. Обратились к неврологу сами. Были случаи синкопальных состояний в положении стоя + духота и репетиция перед концертом с громкими звуками и нервозностью, шли по магазину, было душно и ей снова стало плохо. Бледнеет сильно, тошнота и падать начинает
Принятый ответ
В идеале сделать более длительное ээг.
Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендацию
Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептическпя активность . Учитывая клинику и данные изменения рекомендуется более длительное ээг ; ночной ээг мониторинг 6-8 часовой. После консультация эпилептолога
Регина Динисламовна, спасибо за информацию
Регина Динисламовна, спасибо большое за рекомендацию
Принятый ответ
Не за что ! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ есть эпилептическая активность, если обследование было коротким, то в таких случаях рекомендуется длительный видеомониторинг ээг 6-8 часовой во время сна и по результатам ээг уже консультация эпилептолога.
Марина Алексеевна, спасибо большое, так и сделаем