Осадок в моче

У меня сейчас идет 2 триместр беременности, сдала мочу и сразу обратила внимание, что она мутная, потом образовался осадок. Гинеколог сказал, что скорее всего взяла мочу не стерильно. Боюсь что это инфекция

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, по данным анализа мочи данных за воспаление и инфекцию нет, есть ураты ( соли) и аскорбиновая кислота, возможно из-за этого моча мутная.
Можно пить больше воды чистой 1.5- 2 л в сутки.
И фитопрепараты: канефрон\ цистон\ фитолизин\ фитофрон 3р\сутки 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Хочу вас успокоить) воспаления нет- лейкоциты в норме. Моча мутная из-за солей, уратов. Посмотрите диету при уратах в моче- что-то вы скушали накануне из запрещенного списка в бо’льшем количестве, чем надо бы. Спокойно наблюдайтесь у гинеколога. Не забывайте пить воду, особенно в жару.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи норматив, нет воспаления и повышения белка в моче, ураты соли, возможно погрешность в диета,
УЗИ почек контролируйте, питьевой режим, меньше стресса в вашем положении.
Планово в крови проверьте уровень мочевой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Есть соли, но ничего критичного нет. Возможно пьёте мало воды. Рекомендации пить воды из расчёта 20 - 30 мл/кг/сутки. Профилактически можно порекомендовать пройти УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, обычно в таких случаях рекомендуют повторить общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки.