Прыщ или фурункул
Здравствуйте! 4-5 дней назад появился прыщ под глазом и начал расти. В воскресенье нанес на ночь ихтиол, в понедельник левомеколь. Со вторника левомеколь 2 раза в день плюс обработки хлоргексидином. Сегодня среда и особых изменений нет, разве что появилась маленькая белая головка. Основная проблема в том что послезавтра улетаю на море, и непонятно что делать сейчас и на отдыхе? Зуд присутствует когда находишься на солнце, в помещении особо не тревожит. Болит при трогании. Осталось совсем мало времени до вылета, подскажите что делать и что это все таки такое, прыщ или фурункул?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Добавил фото
Увидела фото,визуально можно предположить обычный Воспалительный элемент
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 5-7 дней
-не тереть, не давить
-ограничить сладкое и мучное
-избегать попадания солнечных лучей
Основная суть что лечу на море, загорать входило в основные планы(
Левомеколь и ихтиол не по подходят?
Можно носить кепку и чтобы не было прямого попадания солнечных лучей .
Лучше именно фуцидин,он очень эффективный крем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для фурункул лица.
Достаточно опасное состояние, выдавливать и даже давить в этой области нельзя!
при данной картине обычно рекомендуют: фуцидин крем 3 раза в день на 7 дней, если через 3 дня не будет эффекта обратиться к хирургу.
Какой эффект должен быть от фуцидина? Что делать на отдыхе? Это основной вопрос, т.к. естественно предполагается загорать
антибактериальный эффект, загорать, купаться не рекомендуется пока не разрешится воспаление.
Сходил на прием к дерматологу. Сказали точно не фурункул, и прописали Клиндовит Комбо. Уже потом в инструкции к несу прочитал что противопоказания-болезнь Крона и явзенный колит.
По Крона два раза проходил обследование в Мониках, болезнь не подтвердили, но продолжаю наблюдаться, т.к. воспаление в кишечнике находили. Не использовать его, а взять фуцидин? От левомеколя (3дня) никакой разницы не вижу.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Еду за границу на неделю, уже места себе не нахожу от волнения.
Что делать если станет хуже? Есть ли смысл срочно идти к хирургу на вскрытие? С другой стороны это влечет за собой период восстановления, перевязки и тд, что в условиях отпуска крайне неудобно
Купите сильный антибиотик и летите спокойно
По Крона два раза проходил обследование в Мониках, болезнь не подтвердили, но продолжаю наблюдаться, т.к. воспаление в кишечнике находили. Можно ли сне применять это средство?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут Фуцидин или Левомеколь мазь до 10 дней.
Не давить.
Здравствуйте. Сходил на прием к дерматологу. Сказали точно не фурункул, и прописали Клиндовит Комбо. Уже потом в инструкции к несу прочитал что противопоказания-болезнь Крона и явзенный колит.
По Крона два раза проходил обследование в Мониках, болезнь не подтвердили, но продолжаю наблюдаться, т.к. воспаление в кишечнике находили. Я так понимаю это средство не использовать, а лучше левомеколь?
Левомеколь хорошо работает в данных ситуациях.
Подскажите еще еще пожалуйста, левомеколь будет высасывать гной наружу?
Мне можно загорать? Отпуск на море без этого трудно представить…
Он способствует снятию восстановления.
На солнце ( греть) не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Так и делаю, 3 дня нет никаких изменений. Завтра улетаю на море и хочется загорать)
Может взять что то с собой еще на всякий случай?
Вчера был у дерматолога, сказали точно не фурункул, прописали клиндовит комбо и запретов на купание/загорание не делали
У вас инфекция на лице ограниченная
Посетите до отъезда хирурга
Если нужно вскрыть, сделайте это вовремя, а не на отдыхе
Рекомендации я дала выше. Купаться в водоеме и бассейне с инфекцией вам нельзя