Консультация гинеколога /

Соски болчт — вопрос №2163336

Здравствуйте уважаемые доктора я принимаю Регулон с февраля месяца сейчас заметила что болят обо груди при трогании с сосков нет выделения что это может быть

Возраст: 36

Хронические болезни: Незнаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если боли в груди на постоянной основе, это может быть побочным эффектом Регулон.
Отёк молочной железы, от этого болезненность.
Рекомендую вам сделать УЗИ молочной железы.
Перейти на другой кок, например Ярина, Жанин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ага ясно я делала УЗИ недавно все хорошо сказал врач

Клиент
Екатерина Сергеевна, да грудь увеличено вроде
Акушер, Гинеколог
Нужно заменить Регулон
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, а можно Линдинет попробовать только там 30 или 20
Клиент
Екатерина Сергеевна, но сейчас начала Регулон 5 таблетка
Акушер, Гинеколог
Линдинет 30.
Уже после упаковки Регулон начинайте, можно без перерыва
Клиент
Екатерина Сергеевна, если буду заменять опять будет привыкание к препарату
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а после кок можно ли беременеть
Акушер, Гинеколог
Да можно
Клиент
Екатерина Сергеевна, сразу или время должно пройти
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне сейчас 37 я хотела б ещё ребенка до какого возраста можно родить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Это побочная реакция на прием гормонального препарата. Рекомендую вам сменить препарат, предварительно пройти узи молочных желёз на 9- 11-й день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а я вот только начала следующее пачку Регулона ,а на какой чменить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы принимаете гормоны только с целью контрацепции или вам их назначали по каким-то причинам?
Клиент
Радмила Койруновна, из за гиперплазии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас вы только полгода пьете препарат, может быть у вас пока адаптивный период и через 2-3 цикла все пройдет, можете пока продолжить пить Регулон и понаблюдать. Если же все-таки решитесь сменить, тогда начинать новый препарат нужно после допитой до конца пачки Регулона. Можете попробовать Жанин или Силует, однозначно сказать, что на новые препараты не будет никаких реакций нельзя, так как у всех организм реагирует по-разному. Будьте здоровы?
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте а после кок мог беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как только отмените прием препаратов беременность наступит , если не будете защищаться при половой жизни. А пока пьете препарат от беременности вы надежно защищены.
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо поняла просто мне сказали что после кок трудно беременность
Клиент
Радмила Койруновна, ещё хотела спросить мне 37 лет ,хочу ребенка ещё,до скольки лет можно рожать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока не наступит менопауза, у всех по-разному. Для этого нужно дообследование. Конечно, если еще планируете беременность начать нужно в ближайшее время.
Клиент
Радмила Койруновна, я без проблем беременела два раза
Клиент
Радмила Койруновна, а какие обследования нужны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи органов малого таза на 5-7 дмц для оценки работы яичников и состояния эндометрия, гормоны на 2-5 дмц : ФСГ, ЛГ, эстрадиол ,АМГ для оценки овариального резерва. Не сомневаюсь, что все у вас получиться и в этот раз ?просто после 40 лет когда физиологически истощаются запасы яйцеклеток , забеременеть труднее.
Клиент
Радмила Койруновна, ага поняла
Клиент
Радмила Койруновна, тоесть лучше не после 40
Клиент
Радмила Койруновна, а если у меня гиперплазии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сейчас в течение 2х лет самое время.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поэтому говорю, что нужно дообследоваться. Если по узи гиперплазия вам ее выскоблят, если все впорядке значит можно будет беременеть.
Клиент
Радмила Койруновна, а через сколько после отмены кок начать проверять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете сразу на 5-7 дмц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите УЗИ молочных желез , может быть побочным эффектом кок