Груди набухшая
Здравствуйте уважаемые доктора, сейчас заметила при трогании что одна грудь леваю набухшее правой почему так ,пью кок вчера закончила 21 таблетку скоро менструации,но беспокоит грудь может накрутили может рак? Комков нет,УЗИ делала в мае ,все было нормально
Принятый ответ
Добрый день
Можете сделать фото груди и прикрепить узи?
Виктория Сергеевна, УЗИ у врача не могу его но там все ок
Виктория Сергеевна, фото сейчас
Виктория Сергеевна, а да и грудь на ощупь плотнее
Виктория Сергеевна, принимаю регулон
фото посмотрела.
Небольшая асимметрия и краснота на одной груди.
Грудь болезненна?
Виктория Сергеевна, не много,но сейчас в другой нащупала маленький шарик или что это я в панике недавно ж была гинеколога она смотрела трогала
повторить УЗИ нужно.
кисты могут, к примеру, быстро появляться
Виктория Сергеевна, а если это рак? Я в панике
Виктория Сергеевна, можно УЗИ прям завтра ,цикл примерно 25 увидят ли что
рак исключен
Он растет годами.
А У Вас узи от мая
Виктория Сергеевна, думаете так быстро не выйдит
Виктория Сергеевна, посмотрите тузи пожалуйста я в растерянности
В каком мед учреждении выполнено УЗИ?
Виктория Сергеевна, в обычной поликлинике
Виктория Сергеевна, а в другой клинике сделала платно вчера УЗИ ничего не нашли, посмотрите уз ,нужна ли мне мамоглафия? И какому УЗИ верить
прикрепите второе узи
Виктория Сергеевна, сейчас смотрите
Виктория Сергеевна, нужна ли мамоглафия?
Маммография не нужна, по узи преобладает железистая ткань
для уточнения ситуации либо узи у еще одного специалиста, или наблюдение контроль через 6 мес
Виктория Сергеевна, а какому УЗИ верить ,в клинике нечего не нашли в обычной поликлинике нашли
Принятый ответ
Здравствуйте
Так может проявляться адаптация к препарату. До 3х месяцев - это совершенно нормально и физиологично. Постепенно все пройдет. Если есть болезненность можете наносить долгит 2 раза в день.
Рустам Гамирович, я принимаю с февраля того года
Рустам Гамирович, с февраля 2024 г
В таком случае рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, я конечно сделаю ,но я в мае этого года делала ,было все ок
Рустам Гамирович, неужели так быстро рак
Нет о раке сейчас речи не идет.
Прикрепите узи исследование к вопросу
Рустам Гамирович, не могу к сожалению оно у врача но там не было ничего страшного там все хорошо
Рустам Гамирович, я нашла в другой груди шарик Маленький, наверное рак
Рустам Гамирович, в мае делала узи
Если все было чисто то рак за такое короткое время не образуется. Возможно вы пальпируете дольку или лимфоузел.
Рустам Гамирович, вот незнаю что это завтра схожу на УЗИ я плакала уже
Рустам Гамирович, посмотрите УЗИ что делать
По узи исследованию ничего критичного нет. Описана фиброаденома. Любые образования 10 мм и болеее должны подлежать морфологической верификации путем трепан биопсии. По поводу того что одна грудь больше чем другая это связано с тем что в одной груди железистой ткани больше чем в другой и она больше реагирует на гормональные изменения. Подозрений в отношение онкологии нет.
Рустам Гамирович, мог узист ошибся,
Рустам Гамирович, гинеколог отправила на маморгафию
Рустам Гамирович, зачем биопсия раз значит не точно что не рак
Если врач опытный то маловероятно что мог ошибиться. Любые образования 10 мм и более должны быть морфологически верифицированны.
Рустам Гамирович, я поняла ,но получается и УЗИ не информативно в этом случае
Рустам Гамирович, врач опытный но УЗИ в обычной поликлинике наверное старый апарат
К сожалению данных о аппарате в протоколе не указано что бы ответить на ваш вопрос. По узи исследованию мы можем только предполагать. Окончательный диагноз любых образований устанавливается только на основание гистологического заключения.
Рустам Гамирович, я поняла
Рустам Гамирович, гинеколог меня отправила на маморгафию
Рустам Гамирович, а как лечится сейчас рак груди
Лечения рака груди зависит от стадии, распространенности процесса и гистологического и заключения это операции и противоопухолевая терапия.
Рустам Гамирович, ой страшно
Не переживайте, данных за злокачественный процесс по узи исследованию у вас нет.
Рустам Гамирович, я переделала УЗИ в платной клинике ничего не нашли просто дольки что ж кому верить
Рустам Гамирович, а нужно ли сне делать мамоглафия
По узи исследованию все хорошо. Маммография будет не информативна так как преобладает железистая ткань.
Рустам Гамирович, а какому УЗИ верить ведь то что с поликлинике там нашли образование ,а в платной клинике не нашли
Рустам Гамирович, и что тогда в груди я нащупать могла
Узи это операторо зависимый метод каждый врач что видит то и пишет + зависит от аппарата. Нужно было во время второго узи показать врачу протокол обследования в поликлинике что бы он прицельно посмотрел данную область.
Учитывая расхождения нужно выполнить третье узи экспертного класса что бы посмотрели есть образование или нет. Если оно есть и раз ко 10 и более мм то выполняется биопсия.
Рустам Гамирович, я на словах сказала и он смотрел эту область
Значить там ничего нет если врач посмотрел данную область.
Рустам Гамирович, ну образование в 1 см увидел б
Конечно 1 см это достаточный размер для визуализации
Рустам Гамирович, поняла спасибо вам
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполните узи молочных желез! Наружно можете наносить гель с ПВС 2 раза в день, 10 дней.
Вера Вячеславовная выполняла два раза недавно,
Вера Вячеславовна, посмотрите УЗИ,там в одном делала в поликлинике нашли фиброаденома,второе в платной клинике ничего не нашли кому верить
Переделать мам центре или онкодиспансере.