Сыпь на теле

Добрый день! Сейчас сыну 7 недель. У него в три недели появились высыпания, сначала на лице, потом на шее, голове, на лбу и на ушах, через несколько дней на ушах, подбородке, бровях и голове появились корочки, и сыпь спустилась постепенно на всё тело. От корочек мы избавились с помощью масла и шампуня. Теперь меня беспокоит сыпь, просто красные высыпания, как мурашки, зуда нет, ребенка они никак не беспокоят, но очень грубая и сухая кожа стала, шелушится прям весь с головы до ног. Что это может быть?

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для атопического дерматита либо акне новорожденных
В таком случае лечение не требуется, только увлажнение кожи эмолентами( атопик, липобейз) , поддержание темп в помещении 18-22 градуса и влажности 40-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а может ли это быть аллергия на коровий белок? У дочери была аллергия, может и у сына тоже, у нас ГВ +ИВ (НАН тройной комфорт), педиатр говорит, что это из-за моего питания, но я молочку полностью убрала из питания, сижу на крупах и супах

Принятый ответ

При аллергии на коровье молоко сыпь обычно по всему телу и она красная, воспаленная
У на 2,3 фото просто гусиная
И если бы была аллергия, то она сразу бы себя проявила при кормлении