Краснота после ванны

Ребёнок перенёс орви с высокой температурой, после этого изменилась реакция кожи при принятии ванны. Раньше к концу купания дочка была равномерно розовая. Сейчас белыми остаются щеки, нос, подбородок, грудь и живот. Хотя лоб, виски, руки, ноги розовеют как раньше. Является ли это поводом для беспокойства? К какому врачу стоит обратиться?

Нет
34 года

Здравствуйте, а когда переболел ребёнок? И чем ?

24 немного были капризы, 25 января была температура до 38.6, потом несколько дней слабость, насморк и немного красное горло, к 29 числу всё прошло. Педиатр поставил орви

Есть более менее свежие анализы, прикреплю

Принятый ответ

На фото – сосудистая реакция. После инфекции такое возможно. По поводу анализов, были минимальные признаки бактериальной инфекции. Но, с некоторыми бактериальными инфекциями ребёнок может справиться сам. Также,отмечается дефицит витамина D. Норма от 30.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото сосудистая реакция организма. Ничего страшного. После перенесенных заболеваний такое может быть.

По анализу крови - снижен уровень витамина Д. Необходимо начать приём витамина Д3 Вигантол или АкваДетрим 2000МЕ (4 капли) 1 раз в сутки на 1 месяц. Через месяц пересдать анализ. Если показатель будет 30+, вернуться на профилактическую дозировку 1000МЕ в сутки длительно