Поздний сифилис
Здравствуйте. Давно был контакт с насильником. РВ не показало хотя было типа изменения на коже и интимных местах. Могут ли быть ложноотрицательные анализы на антитела после ковид? ИФА ,рибт не показывают. Самочувствие плохое постоянно головные боли и боли лимфоузлах. По УЗИ в лимфоузлах инфекционные изменения. Исключён рак и др инфекции. Есть уплотнение в интимной зоне. В КВД обращалась, только по крови смотрят, другое во внимание не берут. Куда обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас реакции на сифилис отрицательные , то его у вас нет, не переживайте. Симптомы и проявления возможно не связаны с сифилисом . Приложите фото в хорошем качестве .
Я беспокоюсь потому что симптомы и болезнь текла как описана как, раньше РВ вообще мало информативна была. Ложноотрицательные результаты не исключаю, спрашиваю как ещё дообследоватся. На мрт изменения в мозгу. Я не просто беспокоюсь. Я бью тревогую. Никто не хоч
ет разбираться
Принятый ответ
Добрый день!
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
Если Вы все правила соблюдаете, а реакции отрицательные - инфекции нет
Анализы сданы правильно но очень поздно
Принятый ответ
Здравствуйте, при сифилисе анализ ИФА (антитела) всегда положителен, по другому быть не может и без лечения титры будут только нарастать, ложноотрицательного результата быть не может. Отрицательные РВ, ИФА, РИБТ 100% исключают сифилис.
РВ был сомнителен. ИФА не делали 28 лет назад. Рибт сделали недавно после ковида когда иммунитет подорван
Ковид не может убрать из организма антитела к сифилису, они или есть или их нет, даже после лечения сифилиса они на всю жизнь остаются положительными
При ВИЧ антитела отсутсвуют. Но ВИЧ не найден. Ковид тоже сильный сбой дает. Всю жизнь пью антибиотики может как то влиять это? Видимо какая то мутация. У сына при рождении в 97 ничего не брали но инфекция проявлялась в виде сыпи. Частых подъёмов температуры
Антибиотики не влияют на иммунную систему, а антитела это иммунологическая память организма о перенесенной инфекции, на это никак не повлиять никакими лекарствами. И ещё раз повторюсь, при сифилисе даже после того как человека успешно пролечили антибиотиками, антитела IgG будут положительными всю жизнь, то есть инфекции уже нет, а антитела есть.
Не совсем поняла про ВИЧ, вы написали что при ВИЧ нет антител, на любую инфекцию вырабатываются антитела, в том числе на вирус иммунодефицита.
Сыпь и частые подъемы температуры могут быть при сотне других заболеваний
При ВИЧ нет антител на сифлис как и при ковид могут исчезнуть или др соматических иммунодефицитных состояниях. Написано в статьях мед вестник На сайте КВД читала что при третичном сифилисе антитела могут быть в кости и аорте, неспецифических местах. Кровь может не показать. В таком случае как обследоватся
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, при обследовании на сифилис берут развернутые анализы крови, а именно МРП, РПГА, ИФА, на начальных этапах , в течении 1-2 месяцев, они могут быть ложноотрицательные, по истечению данного времени, они становятся положительными, для этого анализы повторяют в динамике через 3,6 месяцев, так же доктор осматривает полностью кожный покров, полость рта и женщин на гинекологическом кресле. Ввиду учета что был насильственный половой акт, так же обычно рекомендуют исключение других инфекций: гонореи, трихомониаза, хламидиоза и микоплазмы гениталиум, а так же обследование на ВИЧ, гепатиты В и С
Остальные инфекции исключили
Прошло 28 лет современные анализы не предлагали. После ковида сданы Рпга рибт. ИФА вообще в первый год показателен только. Осмотр проводили 28 лет назад, при лечении хламидии. Антибиотик погасил часть симпто
Я и спрашиваю может ли ложноотрицательные быть после этого. После антибиотика неадекватного
Принятый ответ
Здравствуйте.
После контакта рекомендуется сдать кровь на ВИЧ , гепатитВ, С, сифилис через 6 недель после контакта.
Этого достаточно для того чтобы считать анализ достоверным.
Если анализы сделаны в срок, переживать не о чем.
Дело было в 96 году. Сдан был только на сифили рв
Я написала что давно делали. В срок не делали ИФА и др анализов не было в 96
Вопрос ещё был куда обращаться