Дермоидная киста?

Добрый день! Дочке 5 лет, с 4 мес было обнаружено уплотнение у внешнего угла правого глаза под бровью. Предположительно дермоидная киста. 1 раз в год мы делаем узи мягких тканей, она то больше , то меньше . Хотелось бы получить еще одну консультацию офтальмолога, какая вероятность что это дермоидная киста , а не что-то хуже? Фото последнего узи прилагаю и фото глаза тоже.

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Фото приложила только что

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Ознакомилась с заключением узи.
В режиме ЦДК кровоток не обнаружен, это хорошо, говорит о доброкачественности процесса.
По описанию самого образования похоже на дермоидную кисту.
Более точно будет видно на мрт орбит или кт орбит с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, это дермоидная киста слезной железы. На УЗИ визуализируется подкапсульное образование/полость с жидким содержимым. Диагноз верный, не сомневайтесь и не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. Подскажите, а где в Москве лучше удалять данную кисту (в институте Федорова или детской Морозовской в отделении офтальмологии)?

Лучше в Федорова, но там очередь большая, в отличии от Моровской

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже по платным услугам в Федорова очереди ?

Принятый ответ

Лучше позвонить им и уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за консультацию