Консультация терапевта /

Ожирение и коронавирус — вопрос №328210

Добрый вечер! Очень боюсь заболеть коронавирусом. Мне 26 лет. Мой ИМТ 31.0 то есть, имеется ожирение. Хронические заболевания не выявлены. Чувствую я себя хорошо. Стала худеть. До начала похудения ИМТ был немного выше. Я пью витамин Д. Очень волнуюсь, что заболею и не переживу. Какой прогноз для таких, как я?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! прогнозов никто вам не даст. Всё зависит от самого организма, от иммунитета в первую очередь. Сопутствующие заболевани ,конечно, усугубляют течение заболевания, но не всегда. Учитывая ваш молодой возрраст и отсутствие иммунодефицита, то прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в чем проявляетс иммунодефицит? Я не знаю, есть у меня или нет

Невролог, Терапевт
вы часто болеете простудой, гнойными заболеваниями кожи, гайморитами, ангитами, отитами? если нет, то с иммунитетом у вас всё хорошо.
Терапевт
Здравствуйте! прогноз благоприятный, вы молоды. Всё зависит от реакции вашего иммунитета.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Все зависит от вашего иммунитета! Не нагнетайте панику раньше времени! Продолжайте заниматься своим здоровьем, худейте, вы все делаете правильно!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Дарья. Риск заразиться и заболеть у всех очень высокий , может быть до 100 процентов. Но проявиться болезнь или нет зависит от вашего иммунитета и вирусной нагрузки Все  дело в том как отреагирует Ваш иммунитет! Для Вас прогноз благоприятный, вы молоды, и у вас нет хронических заболевании.
Принятый ответ
Клиент
Александр, если верить умным весам, то в моем организме мало белка. Как можно поправить ситуацию? Есть ли какие-то витамины или другое подобное? Или только питанием?
Терапевт
Витамины для восполнения белка не помогут. Существует несколько простых способов набрать необходимое количество белка. Употребление яйц - как одного из самых питательных продуктов, употребление протеиновых смесей - позволяют быстро и легко обеспечить организм порцией белка. Рыба, креветки и омары - отличные источники белка. Употребление бобовых и ореховых паст, низкокалорийного творога, сыра тофу, натуральных йогуртов также быстро поможет увеличить недостатк белка в организме.
Кардиолог, Терапевт
А Вы не бойтесь и не заболеете! Пейте витамин д3 и добавьте инговерин по 60 мг утром.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дарья.
Не о чем волноваться.
Молодой возраст, отсутствие хронических заболеваний не дадут вам заболеть, а если так и случиться, то все перенесется легко.
Продолжайте витамин д 2000 МЕ ежедневно, Достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Всего доброго! Не болейте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. Рекомендую для поддержки организма и иммунитета иметь в домашней аптечке препарат ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, чтобы при первых признаках заболевания носоглотки его использовать. И еще у молодых риск заболеть намного ниже, чем у лиц старше 55 лет. Берегите родителей и бабушек с дедушками.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте и не накручивайте себя зря. В молодом возрасте чаще всего пациенты переносят легко ковид, даже имея ожирение. Вы все делаете правильно, принимайта витамин Д 2000 Ме в сутки постоянно, можно 2 недели цинк 50мг, витамин С 90мг в сутки длительно, все это укрепляет иммунитет.. Важно поддерживать дома влажность на уровне 50-60 %(купите увлажнитель воздуха), делайте ежедневно зарядку, что способствует и снижению весу и делайте дыхательные упражнения, что укрепляет легочную ткань.