Микоплазма гениталиум и лечение
Выявили микоплазму гениталиум Назначили Симпразол 10 дней и полижинакс 12, пропила часть курса, сейчас открыла инструкцию к антибиотику, прочитала подробнее и увидела, что как будто к одному из действующих веществ эта бактерия резистентная, получается, что лечение по итогу может не помочь? Плюс ВПЧ 16,18,66 типа - онкоцитология в норме Дефицит железа и витамина D3 D3 - 10 Ферритин - 11 Железо - 8 Гемоглобин в норме Ниже скинула свою резистентность к препаратам Прописали: - Симпразол по 1 т 2 раза в день 10 дн - Баксет форте по 2 капсулы в день 10-14 дней - Свечи полижинакс вагинально Nº 12 (на ночь) - После свеч: дожиналь по 1 к 2 раза в день 5 дней, далее по 1 к 1 раз в день 10 дней пить - флуконазол 150 мг в 1, 4,7 дни лечения пить 40 - Детримакс тетра 4 тыс МЕ по 2 т 1 раз вдень 8 недель ( во время завтрака) - Сидерал форте по 1 т 1 раз в день 30 дней - половой покой на время лечения
Здравствуйте!
На фоне лечения как себя чувствуете, симптоматика есть?
В состав препарата входит антибиотик из группы фторхинолонов-ципрофлоксацин.
Эта группа действует на микоплазмы и уреаплазмы, а резистентность возможна на любой антибиотик.
Если большую часть терапии прошли, то уже не стоит менять.
Контроль проходить через 1 месяц.
Местного лечения достаточно для лечения кандида.
Вы приложили антибиотикограмму, а какой микроб вырос не добавили, прокомментировать не могу
Добрый вечер, симптоматики не было вообще, узнала при ежегодной сдаче анализов, где то за неделю до начала лечения при мочеиспускании начало тянуть низ живота, я не до конца понимаю «какой микроб вырос» , это дополнительный анализ?
Где приложена чувствительность к антибиотикам, нет результата, какой микроб и в каком количестве вырос.
Вы добавили текст вопроса, лучше препараты железа пропить после антибиотика, они не совсем совместимы
Сейчас прикреплю все анализы
В посеве высокий рост кишечной палочки и кандида.
Кандидоз скорее от анемии, но лечения назначенного достаточно.
После аетибиотика приступить к приёму препарата железа.
По антибиотикам, больше не стоит добавлять, тем более жалоб нет.
Ципрофлоксацин должен сработать, чувствительность на него не делали.
Слишком много препаратов тоже не очень хорошо.
Через месяц повторите фемофлор и бак посев для контроля .
Обязательно полечиться партнеру
Спасибо вам большое, надеюсь быстро выздороветь, не знаю как так получилось, за жизнь было только 2 половых партнера, всегда в защите, после измены решила провериться….
Так бывает.
Ничего страшного.
Не написала про ВПЧ.
Сдать у гинеколога мазок на цитологию и сделать кольпоскопию через недели 2 после лечения, включая свечи.
А через 6 мес повторить анализ на ВПЧ, вирус должен сам уйти
Онкоцитология чистая
Назначали сдать онкобелки, но цена за один этот анализ 10000, обязательно ли его делать сейчас или достаточно наблюдения и кольпоскопии
Принятый ответ
Совсем нет показаний, только кольпоскопия.
Но не торопитесь, пусть уйдёт воспаление из за микробов и грибов.
То, что онкоцитология норма, отлично!
Спасибо большое
Здравствуйте! Да, выявлено минимум одно ИППП. Поэтому такое лечение вполне может быть. Партнёр лечиться параллельно? Потому что обязательно лечение для обоих половых партнёров. Какой материал сдавали на чувствительность к антибиотикам? Пока не понятно.
Добрый вечер, сейчас прикреплю все анализы
Прикрепила🥹🥹
Партнера у меня на данный момент нет, после измены пошла провериться, без защиты было буквально два разв и все после измены (
Доброго времени суток.
Уже коней на переправе я бы не менял. Прошел рекомендованный курс, а через 2 недели сдал бы контрольные анализы.
Уже дальше по ситуации и результатам обследования.
Здравствуйте,
По назначенной терапии у вас с учетом выявленных микроорганизмов, все назначено правильно
Лечение можете продолжить
Местной терапии достаточно
Лечение получают 2 партнера
Контрольная сдача фемофлор через месяц
По дефицитам: посмотреть еще медь, цинк, в12, в9
Коррекцию проводить совместно с терапевтом после очного осмотра, чтобы провести осмотр вас и оценить ваше состояние , а не просто голые цифры в анализах
Что - то возможно пропить точечно надо будет, а только потом комплексы
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Цитология у вас хорошая
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Проведете коррекцию с терапевтом
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы