Фемофлор влагалища, нужно ли пролечить герпес
Здравствуйте, сдала фемофлор влагалища. Подскажите нужно ли лечение. Про герпес знаю, но высыпаний нет уже давно. Нужно ли его пролечивать? На данный момент беспокоит лёгкое жжение во влагалище, иногда чуть чешется. Немного побаливает низ живота иногда, незначительно. До этого месяц назад лечила цистит амоксиклавом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы к вопросу пожалуйста.
Марина, прикрепила
По анализам изменения есть в плане уреаплазмы. Ее количество пограничное. Все зависит от выраженности ваших жалоб. Насколько сильно вас беспокоит зуб и жжение? В плане герпеса- необходимо будет проставить противовирусные свечи во влагалище. Скажите принимаете ли витамины? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Марина, здравствуйте, рост 178. Вес 82. Витамины не принимаю... симптомы не очень сильно беспокоят. Но немного дискомфорт есть, чуть жжение. И какая-то тяжесть внизу живота, как будто скоро начнется менструация.Я просто лечила долго цистит, и азитромицином, и амоксиклавом. Но сейчас не понимаю пить от уреаплазмы ещё антибиотик или нет. Слишком много у меня антибиотиков получается за 2 месяца.Или может это вирус герпеса такие симптомы даёт. Вообщем, подскажите как лучше пролечиться.
В вашем случае необходимо взять курс на восстановление иммунитета, нормализации веса и восстановления флоры в жкт. И уреаплазма и герпес без явных симптомах может быть проявлением иммунодефицита. Думаю пока что можно обойтись свечами. На первом этапе проставьте 12 дней макмирор комплекс по 1 св на ночь, далее генферон 1 млн ед во влагалище на ночь по 1 св 10 дней, далее восстановите флору лактогелем на 7 дней. Внутрь принимайте витамины( витамин д, омега, йодомарин, магний), пребиотики и клетчатку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простой герпес необходимо лечить по схеме :Валацикловир 0.5 мг 2 р/сут 5-7 дней. Вагиферон 1 свеча во влагалище на ночь 7 дней.
Уреаплазма представитель нормальной флоры влагалища, в таком титре лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы , если жалобы есть, то лечение нужно. ВПГ не лечится, он пожизненно в организме, лечим только высыпания. Лечение по фемофлору: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Герпес лечить не надо. А симптомы можете убрать вагинальными свечами "Полижинакс" - 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
По поводу уреаплазмы и симптомов- можно принять Азитромицин 2 таблетки сразу, через сутки - еще таблетку, а вагинально - Полижинакс 1 св на ночь 6 дней.
А по поводу герпеса - вне обострения делать ничего не нужно.
Здравствуйте. По анализам выявлены изменения, учитывая жалобы нужно лечение - : Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Герпес нужно лечить только при обострении.
Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?