Один день температура тела 39,7

Вечером поднялась температура 38, после выпила покетик терафлю легла спать, потом в 2 часа ночи проснулась от того что сильно замерзла изменила снова температуру она 39,7 выпила таблетку парацетамола и уснула на утро проснулась вся сырая с температурой 38, ни кашля ни сопель нет. Больше ни пила ни одной таблетки пошла на прием к терапевту. Сказали поймала вирус больше витами С и воды. Ни каких лекарс не назначили. После этого температура поднималась до 37,5. На третий день все прекратилась, но стала он иметь нога права особенно два пальца четвёртый и пятый палец.

Пелонефрит
32 года

Здравствуйте, Анна!

Да, действительно подобные повышения температуры обычно связаны с проникновением вируса в кровеносное русло, очень часто помимо повышения температуры возникает боль в мышцах, суставах, слабость.

Лечение при вирусной инфекции действительно симптоматическое, обычно рекомендуется обильное теплое витаминное питье(морсы - клюква и брусника), увлажнение и проветривание помещения. Если появляются какие- то еще симптомы, то лечение должно быть направлено и на них.

Онемение в пальцах стопы может не иметь связи с вирусом. Не исключается сдавление нервных корешков в месте выхода их из крестцового отдела позвоночника. Так как далее они идут по нижней конечности вплоть до кончиков пальцев и боль или другие ощущения жжения или онемения могут распространяться по их ходу.

Были ли ранее проблемы с поясничго-крестцовым отделом? Возможно принимали неудобную позу, наприме длительная сидячая?

Добрый день
По описанию симптомов возможно это вирусная инфекция
Рекомендую сдать оак, с реактивный белок и соэ для точного подтверждения этиологии температуры
Вит С 1000 мг 1 рд
При высокой температуре ибупрофен или ибуклин 1 рд
Соблюдать водный баланс не менее 2 л воды
При интексикации могут болеть мышцы , суставы