Антибиотик при стрептококе
Добрый день.Ребенку 4 года.диагноз тонзиллит ,делали тест на стрептокок из за белого налета на языке и миндалинах,в лечение прописали антибиотик флемоксин солютаб 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день.В аптеках данный препарат отсутствует ,как аналог продали амоксициллин диспертаб,в инструкции данная дозировка указана для взрослых а для детей с массой менее 40 кг от30 до 60 мг в день.Подскажите пожалуйста в какой дозировке давать
Здравствуйте. Какой вес ребенка? Обычно данный антибиотик амоксициллин при стрептококковом тонзиллите назначается 50 мг/кг/ сут на 2 или 3 приема.
Дозировка амоксициллина диспертаб - 250 мг на упаковке?
Вес ребенка 15.2. Дозировка на упаковке 250 мг.Мы уже выпили 1 таблетку.Как быть дальше?
Все.Поняла.Не правильно прочитала инструкцию.Не в сутки 60мг а на киллограмм.Получается дозировка верная.Спасибо за ответ
Вообще по тому как врач назначил, так и выходит.
Но для веса 15,2 кг - 250 мг * 2 раза - это маленькая дозировка.
Суточная дозировка с 15,2 кг получается 15,2 х50 = 760 мг, в таких случаях можно давать 250 мг х 3 р/д (каждые 8ч) - 10 дней.
Принятый ответ
При возникновении антибиотик-ассоциированной диареи рекомендуется Энтерол курсом 7-10 дней.