Сыпь у новорожденного
У ребенка несколько дней назад вылезла сыпь на лице в виде прищичков, есть покраснения на щеках, врач говорит что это аллергия, так ли это или это акне новорожденных
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, или загрузите фото на Яндекс диск и пришлите ссылку.
Вероятно у малыша акне новорожденных. Состояние часто появляется в первые месяцы жизни. Лечения не требует.
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для новорожденного ребенка, как правило, исчезают самостоятельно по мере роста ребенка
Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний
Здравствуйте, скорее всего это акне новорожденных. Как правило в таких случаях медикаментозное лечение не требуется. Нужно проводить утренний туалет малыша чистой водой, можно нанести тонкий слой неотанина
Здравствуйте!
Скорее всего это акне новорожденных.
Проходят самостоятельно, чаще к 3-4 месяцам жизни.
Лечения не требует.
Характерным для акне является побледнение высыпаний во сне, после купания становятся ярче.
Можно увлажнять кожу эмолентами (липикар, биодерма атодерм).
Можете фото сыпи прикрепить?