Удаление зуба при гв
Здравствуйте, удалила нижнюю правую семерку, сделали 3 анестезии, 3 рентгена, и в конце процедуры пошел отек на щеку, сделали 4 укола в ягодичную мышцу, 1 укол был антибиотик, сказали через двое суток можно продолжить кормить грудью, сейчас сцеживаю. Ребенку 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, можно ли кормить через 2 суток или лучше позже, или раньше
Здравствуйте!
Антибиотик имеет накопительный эффект, не совсем понимаю тогда для чего был 1 укол.
Смотря какой антибиотик вам поставили.
Если амоксицилин, то он выводится в течение суток)
Кормить можете, если вам больше не назначили его принимать.
Здравствуйте! Что за антибиотик был у вас? Если амоксициллин /амоксиклав - он совместим с грудным вскармливанием. Можно в таких случаях кормить спокойно.