Головные боли из за синдрома отмены

Здравствуйте, уже неделю каждый день вечером начинаются головные боли. Неделю назад пришлось резко бросить пить Алпразолам (пила 1мг утром вместе с золофт 50мг),тк в нашем регионе его нигде нет, сейчас пью 100 мг золофта по назначению врача, но без Алпразолам. Препарат который назначил врач вместо Алпразолама мне не подошел (потеряла сознание после приема+пьяное состояние). Поэтому пью только золофт. Алпразолам принимала полтора месяца. Скажите пожалуйста сколько будет еще длиться синдром отмены? Что может помочь от головной боли?

Тревожно депрессивное расстройство
25 лет

Добрый день. Дозировку алпрозалама необходимо снижать постепенно, на 1/4 каждые 3-5 дней. Вам необходимо обсудить с доктором подбор анксиолитиков для прикрытия золофта, так как на повышение дозировки сертралина могут присоединиться побочные эффекты, которые обычно в течении недели-двух нивелируются.
Для облегчения синдрома отмены можно рассмотреть приём атаракса или триттико. Препараты подбираются индивидуально. Выздоровления вам!

Здравствуйте! А какой противотревожный препарат вы не стали принимать? Из анксиолитиков для прикрытия можно использовать - атаракс , тералиджен , грандаксин , стрезам.
Для купирования головной боли любые НПВС (декскетапрофен , ибупрофен, пенталгин , нимесулид) , они сочетаются с Сертралином. Если есть проблемы с ЖКТ , то прикрывать ингибиторами протонной помпы (омез). Ситуативно можно принимать без прикрытия .

На замену назначили Кветиапин вертекс 25мг, который я не пью по вышеперечисленным причинам.
От головных болей пробовала ибупрофен-не помог

Попробуйте другой НПВС , тут только методом подбора. И конечно синдром отмены может некоторое время сохраняться. Кветиапин не нужен

Можно принимать атаракс 1/2 для перекрытия? Есть проблемы со сном и потеют руки, это конечно не так напрягает как головная боль каждодневная, но все же. А не опасно каждый день принимать нпвс?

Принятый ответ

Каждый день если это короткий срок - не опасно , если длительно прикрываем ингибиторами как я уже написала.
Атаракс можно, начните с половинки на ночь , потом увеличивайте по переносимости , до 75 мг спокойно

Благодарю за ответ, запишусь к психиатру для рецепта

Здравствуйте, а какой именно препарат вам не подошел и дал такую реакцию?
Синдром отмены может быть в среднем до 6 недель после отмены, постепенно будет легче, можно применять аксиолитики не бензодиазепиновые( стрезам, атаракс), но надо понимать, что прям полностью они не уберут жалобы, толк о состояние облегчат, что бы терпимо было.

Кветиапин вертекс 25мг

Да, данные препарат может давление снижать резко , по этому такая реакция, его с 12,5 мг надо начинать и резко не вставать ; ну и так себе от для вашей ситуации, лучше взять просто другой транквилизатор, более безопасный

Подойдет ли атаракс?

Он безопаснее?

один из самых оптимальных вариантов, надо пробовать. Если по переносимости нормально будет, то дозу индивидуально подбираем, от 1 до 3 т за прием, до 300 мг в сутки диапазон и там работаем.

Он безопаснее, давление не роняет, зависимости не дает

Здравствуйте! Синдром отмены может длится 3-4 недели. Какой противотревожный препарат вам не подошел? Возможно рассмотреть замену и головные боли пройдут. Самые лёгкие противотревожные препараты : грандаксин, стразами. Также на фоне увеличения дозы золофта может быть такая побочная реакция(головные боли).

Здравствуйте,Кветиапин 25мг

Головные боли уже неделю каждый день, не может ли это быть опасным?