УЗИ 35 недель

Была на узи в 35 недель , волнует большая голова плода Узист сказала что структуры все в норме , все хорошо , на 33 неделе говорили тенденция к крупному плоду , гсд нет , ктг 9 баллов Прикрепила фото с узи в 33 неделе , и узи в 35 недель

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, поводов для беспокойства объективно нет. Увеличение размеров головки, без структурных изменений в головном мозге является просто индивидуальной особенностью, и указывать на то, что малыш, вероятно будет чуть крупнее чем в среднем. Если бы увеличение головки было связанно с патологическими причинами, например, гидроцефалией, кистами или опухолями, это обязательно бы увидели на УЗИ. Учитывая, что ГСД исключен, КТГ - 9 баллов, поводов для беспокойства и дополнительного обследования нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , разница размеров между сроков и данными фотометрии плюс минус 1-2 недели допустимы

Плод растет не линейно , сегодня выросла больше голова , завтра - конечности. Вес плода в пределах нормы . Кровотоки в порядке , структуры тоже

Переживать не о чем , все хорошо 👌🏼

Принятый ответ

Таня , здравствуйте. По результатам узи плода никаких отклонений в структуре и строении головного мозга , черепа не выявлено. Это самое главное . Вероятнее всего , это анатомическая особенность малыша . Также это может быть саязано с размерами головы у родителей , бабушек и дедушек , расценивается , как наследственный фактор, погрешности при измерении .

Принятый ответ

Здравствуйте! Бывает такое конституционально большая голова, может у мужа , у Вас или родственники есть с чуть большой головой сейчас? Также малыш родится крупным у Вас. Самое главное структуры головы в норме, поэтому все хорошо, рекомендуется перекладываю родами сделать ещё узи, измерить таз, чтобы понять пройдёт такой диаметр через таз в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте, муж родился с головой 37 и весом 3900 на 38 неделе , еще такой вопрос , шейка на 33 неделе была 37мм а сейчас на 35 стала 24
Узист сказала могу родить раньше , есть такая вероятность?

Теперь понятно на кого похож малыш. Для 35 недель такая длина шейки это норма, это не говорит о том что раньше 37 недель родите

Принятый ответ

Здравствуйте. По структурам отклонений нет, а то что размер чуть больше нормы , то это уже индивидуальная особенность (наследственность, возможно в семье с крупной головой рождались), или просто сам малышок чуть крупнее своего срока