Падает прогестерон

Здравствуйте, самостоятельно наблюдаю динамику хгч и прогестерона, почему падает? Последняя дата месячных 22.04.2025 19.05.25. Прогестерон 33,8 н/моль, хгч 18 мме/мл 21.05.25. Прогестерон 44.5 н/моль, хгч 49 мме/мл 26.05.2025 прогестерон 35.7 н/моль, хгч 604 мме/мл 28.05.2025 прогестерон 29.0 н/моот, хгч 1525 мин/мл ... Говорит этот прогестерон о чем то?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обследование прогестерона при беременности не проводится, не корректен результат, может меняться в течение дня. у Вас достаточный прирост ХГЧ, можно уже провести узи плода и далее отслеживать по узи развитие беременности

Здравствуйте,динамика роста хгч хорошая , можно уже проходить узи, беременность должна определяться а матке. Анализ на прогестерон при беременности не назначают сдавать, он не информативен в этот период.

Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдаётся, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток, поэтому отслеживать его не нужно, у вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, уровень прогестерона ни о чем не говорит, он в норме всё время меняется, поэтому мы и не оцениваем его, особенно в беременность. Информативно оценивать только хгч пока он не достигнет тысячи, затем всё наблюдение за беременностью осуществляется только по узи.
Судя по приросту хгч- у вас всё в порядке. Уже можно идти на узи.

Здравствуйте

Анализ На уровень прогестерона при беременности неинформативен, потому что данный показатель очень вариабельный, отслеживать его не нужно.

Ориентируемся на ХГЧ - он растет отлично , соотвественно , Беременность прогрессирует. Дальнейшее отслеживание динамики рекомендовано выполнять по узи, анализ на ХГЧ уже можно не сдавать.

Здравствуйте!‘ самое важное что хгч растёт , а значит беременность прогрессирует. На прогестерон по современным данным не рекомендуется ориентироваться так как это недостоверный показатель. Сейчас с таким хгч уже видно плодное яйцо, модно записываться на узи и далее контроль плода достоверно контролируем только по узи.Витамины пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, фолиевую кислоту и витамин д

Рекомендуется ещё во время беременности и в период грудного вскармливания пить йодомарин 200 мкг , если нет проблем с щитовидной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне при первой беременности так плохо от него было, что сейчас боюсь его пить

Принятый ответ

Аа понятно, бывает форма в каплях, просто Россия страна где есть нехватка йода, может в каплях будете хорошо переносить. Либо есть продукты богатые йодом тоже вариант.