Лютеиновая фаза 10 дней не получается забеременеть

Добрый день. Мне 31 год, полгода планируем беременность(знаю что в норме год), я делал узи, овуляция есть, анализы в норме, у мужа СГ в норме. У меня фаза лютеиновая длится 10 дней (в прошлом цикле сдавала анализ на прогестерон на 7 ДПО было 32,7) это может мешать беременности? Стоит ли мне начать применять утрожестан или дюфастон для поддержки или такая длина лютеиновой фазы не влияет?

Псориаз, тугоухость
31 год

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
У Вас нормальная длительность второй фазы цикла. Прогестерон информативно сдавать только на 22-24дц для оценки наличия/отсутствия овуляции.

Вам нужны еще попытки!
И постарайтесь отпустить ситуацию, немножко выдохнуть

Евгения Эдуардовна, я как раз на 22 ДЦ сдавала

А все, поняла. Хороший результат, овуляция была:)

Принятый ответ

Марина , здравствуйте.
Фолликулометрию делали ?

Анна Михайловна, да делала, до овуляции и после, овуляция была, эндометрий отличный. Получается я только проходимость труб не проверяла, мне сказали только когда год будет не получаться могут назначить

Марина , после 30 лет при 6 месячных неудачных попытках можно сделать сальпингогистерографию , если хотите

Принятый ответ

Здравствуйте!Продолжайте планировать.Принимайте витамины,проверьте функцию щитовидноц железы,уровень вит Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция может наступать в разные дни цикла и не каждый цикл. Делайте тест на овуляцию, активно в периоды овуляции половые контакты . Начинайте пить фолиевую кислоту. Не зацикливайтесь на ситуации. У вас ещё много времени

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прогестерон сдавали?